Верхний баннер
02:33 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:32, 04 июля 2016

"Человек культурный" 4 июля

Анна Букатова в студии Эха Перми. На календаре понедельник 4 июля. Посмотрим, какие события мира культуры происходят в нашем городе сегодня и ближайшие выходные дни.

Событие дня

Библиотека им.Горького приглашает в Летний читальный зал. Проект традиционный, идет с 2007 года. Нынче это не только библиотека на открытом воздухе, но и место встреч, и открытое творческое пространство. Посетители могут почитать книги и журналы на свежем воздухе, посмотреть фильмы, посетить мастер-классы, поговорить на иностранных языках, поиграть в настольные игры, порисовать. Каждая неделя лета здесь расписана в соответствии с определённой тематикой. Например, на этой неделе, с 4 по 7 июля летний читальный зал в правах «Клуба садовода». Пройдут мастер-класс по плетению корзинок и научная лекция о заготовке лекарственных растений. Следующая неделя отдана городским клубам иностранных языков. Здесь, помимо прочего, расскажут, как стать волонтером в другой стране или отмечать День взятия Бастилии. Летний читальный зал Горьковской библиотеки расположен прямо на площади перед библиотекой, представляет собой несколько летних шатров. Он работает до 4 августа, с понедельника по четверг, с 12:00 до 17:00 часов. Вход свободный. Без возрастных ограничений.

Персона дня

Галерея «25/17» приглашает на выставку «Полшага в сумерки». Ее представила арт-группа «Куб», а именно Юрий Шикин, Егор Субботин и Юрий Смирнов. Как говорят организаторы, «Полшага в сумерки» — это эластичное пространство, в котором нашли себе место множество странных загадок, детских фобий и пустых тревог. Художники вступают со зрителем в диалог совершенно особого рода, стремятся зафиксировать неуловимый момент рождения чувства страха, происхождение которого корнями уходит в глубокое детство. Гулкие шаги за спиной в пустом ночном подземном переходе, ухмыляющийся в полумраке рисунок на обоях, шорохи в тёмных углах — все эти «кошмары» периодически всплывают в душе каждого. Авторы Юрий Шикин, Егор Субботин и Юрий Смирнов этим проектом специально отправляются в причудливые сумрачные детские миры, выдуманные взрослыми, пытаются искусством исследовать человеческое сознание, истолковать мистику, поискать в страхе смысл. Выставка «Полшага в сумерки» в Галерее «25'17» открыта до 15 августа. Чернышевского 28, 3 этаж. Вход свободный. Возрастная категория 6+

Это интересно

В июле на экраны киноцентра «Премьер» выходят, что называется, горячие фильмы. Три премьеры: это «Разрушение» (18+), «Все, что у меня есть» (18+) и «Идем со мной» (16+). Все картины объединены драматическим жанром и культовыми актерами. Например, картина «Разрушение» - уже третья, где играют вместе Джейк Джилленхол и Крис Купер, компанию им составляет Наоми Уоттс. Что касается ленты «Все, что у меня есть», она основана на реальных событиях, рассказывает о сотруднике полиции 23 года скрывающем свою сексуальную ориентацию. Здесь в главных ролях – Джулианна Мур и Эллен Пейдж. Ну, и криминальный триллер «Идем со мной», здесь зритель насладится игрой Сэра Энтони Хопкинса. Все в «Премьере» на Пионерской, 17. Вход по билетам.

На этом пока все. О новостях культуры рассказала Анна Букатова. 


Обсуждение
1145
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.