Верхний баннер
02:38 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:39, 27 сентября 2016

"Человек культурный" 27 сентября

Анна Букатова в студии Эха Перми. На календаре вторник 27 сентября. Посмотрим, какие события мира культуры происходят в нашем городе сегодня.

Событие дня

Пермский ТЮЗ приглашает сегодня «послушать эльфов». Спектакль «Слушай, как поют эльфы», премьера прошлого года, создан режиссером из г. Краснодара Александром Николаевым. Постановка рассказывает историю любовного треугольника, при распутывании которого главный герой понимает, что не просто выбирает между двумя девушками, но и определяется с жизненными ориентирами. Создатели называют постановку идеальной для подростков. Здесь также будут подняты вечные вопросы, типа «Что важнее: деньги или любовь?», «Есть любовь на свете?», ну и главный «Как быть, если от рождения тебе дано слышать «голос эльфов» - умение творить?». Именно на эти вопросы будет отвечать главный герой постановки. Зрители же увидят, что от решений человека зависит не только его судьба, но и жизни его близких. Сегодня в Пермском ТЮЗе (ул. Екатерининская, 68), в 19:00. Вход по билетам. Возрастная категория 16+

Персона дня

Пермская филармония приглашает на концерт в рамках абонемента №4 «Очарование романса». Программу «Я нужна тебе всегда…» представит лауреат международных и всероссийских конкурсов, «Романтик - дуэт» Виктория Лукиных (сопрано) и Геннадий Лукиных (баритон, фортепиано). В программе прозвучат известные образцы русской романсовой лирики 20-х годов XX века: «новейшие городские романсы» Бориса Прозоровского, Бориса Фомина, Самуила Покрасса, Юлия Хайта, написанные на стихи популярных поэтов-песенников – Павла Германа, Константина Подревского, Бориса Тимофеева. В программе будут представлены и романсы современных композиторов – Алексея Экимяна (Москва), Симона Шурина (Вена), Людмилы Семёновой (Челябинск), Сергея Коржукова (Москва), Михаила Машкауцана (Тель-Авив). «Романтик - Дуэт» известный на Урале коллектив, исполняющий русский городской, салонный, современный романс, отечественное и зарубежное ретро. Виктория и Геннадий Лукиных – профессиональные исполнители, выпускники Пермского и Чайковского музыкальных училищ, Уральской государственной консерватории имени М.П. Мусоргского. Дуэт существует с 2000 года. Концертная программа «Я нужна тебе всегда...» пройдет в Перми 28 сентября в 19.00. Органный концертный зал. Вход по билетам. Возрастная категория 6+

Это интересно

Международный фестиваль документального кино «Флаэртиана» объявил победителей 2016 года. Главный приз, статуэтку «Большой золотой Нанук» и денежный приз 250 тысяч рублей международное жюри во главе с режиссером Дугом Блоком присудило документалисту из Нидерландов Тому Фассарту за ленту «Семейное дело». Приз за оригинальное художественное решение - «Серебряный Нанук» вручен российскому фильму «24 снега» режиссера Михаила Барынина (ему же были отданы голоса зрителей). «Серебряный Нанук» за открытие новых тем и новых героев завоевала лента «Сонита» режиссера Рохсаре Гаем Магами. Жюри международного конкурса «Флаэртианы» отметило Специальным упоминанием картины «Чем ближе мы становимся» Карен Гатри и «Встречайте, Принцесса Шоу» Идо Хаар. «Малый золотой Нанук» и 25 тысяч рублей за лучший фильм национального конкурса «Российская «Флаэртиана» был присуждены Денису Шабаеву за картину «Чужая работа». В конкурсе студенческих фильмов главный приз и 20 тысяч рублей завоевала дилогия «Американская мечта» и «Дым Отечества» Андрея Ананина. В общей сложности в международном конкурсе «Флаэртианы – 2016» принимали участие 15 фильмов, в национальном – 19, в студенческом – 16. По первым приблизительным подсчетам фестиваль посетили более 13 000 зрителей.

На этом пока все. О новостях культуры рассказала Анна Букатова. 


Обсуждение
941
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.