Верхний баннер
06:03 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:21, 24 октября 2016

"Человек культурный" 24 октября

Анна Букатова в студии Эха Перми. На календаре понедельник 24 октября. Посмотрим, какие события мира культуры происходят в нашем городе сегодня.

Событие дня

Пермская филармония приглашает на программу «Византийская Литургия». Она пройдет в рамках проекта «Год Греции в России», приурочена к 1000-летию русского монашества на Святой горе Афон. На сцене выступит Уральский Государственный камерный хор под руководством народного артиста России Владислава Новика. В программе: Византийские песнопения, песнопения Богослужебного обихода древних распевов. Профессиональных хоровых коллективов в России не так уж много. На Урале и вовсе единицы. Наш камерный хор в прошлом юбилейном 80-м сезоне Пермской филармонии отметил и свое 40-летие. Коллектив ровесник подобных коллективов из Москвы и Санкт-Петербурга. Своей целью и миссией камерный хор Пермской филармонии видит сохранение национальных певческих традиций. Уральский камерный хор любят в России и за рубежом. Профессиональная пресса регулярно относит коллектив к числу лучших по стране. Концерт «Византийская Литургия» пройдет в Перми 25 октября, в 19:00. Органный зал. Вход по билетам. Возрастная категория 6+

Персона дня

Центральный выставочный зал приглашает на выставку «В диалоге со временем». Она посвящена 85-летию Евгения Широкова, народного художника СССР, профессора, заведующего кафедрой живописи Пермского государственного института культуры. Выставку составили лучшие картины последнего выпуска института культуры, который состоялся в июне 2016 года. Дипломные работы интересны своей искренностью, они еще не откорректированы запросами рынка и потребителя. Большую часть выставки составили произведения выпускников кафедры, ее преподавателей. Организаторы проекта отмечают, что зрители увидят абсолютно новые работы, ни разу не выставлявшиеся. Экспозиция «В диалоге со временем» открыта до 13 ноября в Центральном выставочном зале (Комсомольский проспект, 10).  С 11:00 до 19:00, понедельник – выходной. Вход по билетам. Возрастных ограничений нет.

Это интересно

Пермский музейный форум приглашает сегодня на экскурсии. В 10:00 Музей им. Уральского добровольческого танкового корпуса приглашает учащихся старших классов. Расскажет историю героев уникального танкового соединения.  В 11:00 Музей истории «Мотовилихинских заводов» приглашает на две экскурсии - об истории завода и историю военной техники. В 12:00 Музей истории связи ОАО «Ростелеком» проведет для всех желающих лекцию по истории связи в Пермском крае.  Напомню, Пермский музейный форум проходит с 28 сентября по 3 ноября на площадках всех крупных музеев Перми. Вход на мероприятия культурной программы форума свободный, но обязательна запись по телефону (342) 2-777-982, 8-982-461-43-91.

На этом пока все. О новостях культуры рассказала Анна Букатова. 


Обсуждение
1181
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.