Верхний баннер
04:34 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:14, 27 октября 2016

"Человек культурный" 27 октября

Анна Букатова в студии Эха Перми. На календаре четверг 27 октября. Посмотрим, какие события мира культуры происходят в нашем городе сегодня.

Событие дня

Сегодня открывается персональная выставка графики Анатолия Френкеля «Слово. Образ. Ассоциации». Она созданА по мотивам романа «Мастер и Маргарита». Авторы проекта Дом Смышляева и галерея «Марис-Арт». Художник-абстракционист Френкель в этом проекте рассуждает о том, почему знаменитый «булгаковский» роман не отпускает от себя и притягивает не одно поколение. Загадочные тексты, новые ассоциации, повторение основных идей и не прописанных в романе смыслов – все это на новой литературно-художественной выставке в «Пушкинке». По сложившейся здесь традиции все графические работы идут в сопровождении цитат Булгакова. Зритель увидит портреты некоторых героев романа. Авторы проекта надеются на внутренний диалог пришедших на выставку: «Почему именно эти персонажи довлеют над ассоциациями художника?», «А как у меня?». Открытие выставки графики Анатолия Френкеля «Слово. Образ. Ассоциации» сегодня в 17:00. Дом Смышляева (ул. Петропавловская, 25). Вход свободный. Без возрастных ограничений.

Персона дня

Пермская филармония приглашает на концерт «Лучшие страницы», что пройдет в рамках концертного абонемента №10 «Модные клавиши. Орган и фортепьяно». Его представят солистка Пермской филармонии Евгения Камянская (орган) и Людмила Дробышева-Разумовская (фортепьяно). Также в концерте примут участие лауреаты международных конкурсов Ксения Комарова (фортепиано) и студентка Пермского государственного института культуры Виктория Гольцман (орган). В Программе: Иоганн Себастьян Бах, Георг Фридрих Гендель, Вольфганг Амадей Моцарт, Камиль Сен-Санс, Шарль-Мари Видор, Яков Петерс, Иоганн Штраус. Пару слов о солистке: Евгения Камянская первая и единственная пермская органистка, солистка Пермской краевой филармонии. Музыкант инициатор и участник многих концертных программ и абонементов с участием органа, лауреат и член жюри многих международных конкурсов. Евгения Камянская с отличием окончила Тверское музыкальное училище, Казанскую Государственную консерваторию, прошла стажировку в Германии и в США. За последние годы она выпустила несколько премьер. Гала-концерт и одновременно юбилей дуэта «Лучшие страницы» Евгении Камянской и Людимлы Дробышевой-Разумовской пройдет сегодня, в 19:00. Органный зал. Вход по билетам. Возрастная категория 6+

Это интересно

Пермский музейный форум представляет на сегодня одну из самых насыщенных программ за все дни форума. Следующие музеи представляют сегодня программы в Перми. Например, Чердынский краеведческий приглашает на два мастер-класса: по Уральской кистевой росписи на доске и «знакомство с русской избой и крестьянским бытом». Также Чердынский музей представит образовательный спектакль о Чердыни. Музей пермских древностей проведет занятие о наскальных рисунках древних людей. Также сегодня Пермский краеведческий приглашает на интерактивное занятие о приметах и суевериях «Изготовление оберега» и на лекцию «Прекрасная эпоха» о синематографе. Напомню, Пермский музейный форум проходит с 28 сентября по 3 ноября на площадках всех крупных музеев Перми. Вход на мероприятия культурной программы форума свободный, но обязательна запись по телефону (342) 2-777-982, 8-982-461-43-91.

На этом пока все. О новостях культуры рассказала Анна Букатова.

 


Обсуждение
1105
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.