Верхний баннер
11:57 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:58, 14 ноября 2016

"Человек культурный" 14 ноября

Анна Букатова в студии Эха Перми. На календаре понедельник 14 ноября. Посмотрим, какие события мира культуры происходят в нашем городе сегодня.

Событие дня

Пермский дом народного творчества «Губерния» приглашает на мультимедийную выставку "Жизнь". Она представляет собой систему из 11 профессиональных кинопроекторов и специального 40-метрового экрана. Проект посвящен Победе в Великой Отечественной войне». Он представит события войны в оживших фотографиях и документальных кадрах. На едином огромном экране воспроизводится фоторяд о событиях Великой Отечественной с синхронизированным музыкальным сопровождением и исторических фактах, озвученных диктором. Использование методов современного искусства создает эффект присутствия, дарит возможность очутиться в страшном 1941 и победном 1945 году, удивиться будоражащей симфонии звука, света и цвета на все 360 градусов. Мультимедийная выставка "Жизнь", посвященная Победе в Великой Отечественной войне» открыта в Пермском доме народного творчества "Губерния" с сегодняшнего дня до 4 декабря ежедневно с 10.00 до 20.00. Время одного сеанса 20 минут. Вход свободный. Возрастное ограничение 12+

Персона дня

Пермская художественная галерея приглашает увидеть раритетную икону XVI века «Богоматерь Владимирская с Лицевым сказанием о чудесах». Экспозицию дополнят еще несколько икон с различными иконописными изводами Богоматери из коллекции ПГХГ, которые расширят представление об обилии Богородичных изводов. Икона «Богоматерь Владимирская с Лицевым сказанием о чудесах» является жемчужиной коллекции строгановской иконописи в собрании Пермской художественной галереи. Она происходит из церкви Похвалы Богородицы древнего Орла-городка и относится к началу формирования Строгановской империи в Пермском крае. Икона была создана иконописцем Московской оружейной палаты Истомой Савиным по заказу внука Аники Федоровича Строганова – Никиты Григорьевича. В Пермскую художественную галерею эта реликвия была привезена Николаем Серебренниковым в 1925 году. Выставка «И от великой пагубы избави нас…» открыта в Пермской галерее до весны будущего года. Комсомольский проспект, 4. Вход по билетам. Без возрастных ограничений.

Это интересно

«Премьер» приглашает на бесплатные благотворительные показы. Раз в неделю киноцентр приглашает детские дома, школы-интернаты, подопечных благотворительных фондов. Проект получил название «Видеть сердцем». В его рамках также пройдут специальные кинопоказы для людей с нарушениями зрения, где киноленты будут сопровождаются тифлокомментированием. Эта технология подразумевает устное закадровое описание видеоряда: обстановки, предметов, костюмов, жестов и деталей. Кинопоказы проекта «Видеть сердцем» идут каждую среду и пятницу с 9 ноября по 16 декабря. Заявки на благотворительные сеансы принимаются по тел.: (342) 280-95-77, 280-97-91.

На этом пока все. О новостях культуры рассказала Анна Букатова. 


Обсуждение
998
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.