Верхний баннер
15:36 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:27, 01 декабря 2016

"Человек культурный" 1 декабря

Анна Букатова в студии Эха Перми. На календаре четверг 1 декабря. Посмотрим, какие события мира культуры происходят в нашем городе сегодня.

Событие дня

Сегодня начинается фестиваль короткометражного кино «Парижские сезоны». Он пройдет с 1 по 7 декабря в киноцентре «Премьер». Каждый из семи вечерних сеансов включает в себя до десятка картин. Кинофестиваль «Парижские сезоны» был создан 5 лет, и с тех пор проходит ежегодно. Он объединяет режиссёров разных национальностей вокруг одной темы – Париж. Однако, в этом году тема фестиваля выходит за границы одного города и звучит как «Париж и Большие города мира». Программа объединила фильмы 24 стран, в том числе Франции, Италии, Швеции, Польши, Ирландии, Англии, Чили, Аргентины, Южной Кореи, Китая, Германии, Сербии, Мексики. По словам Марианны Ланской, создателя и директора «Парижских сезонов», «жизнь в разных культурах обогащает человека и учит его еще больше ценить свою собственную культуру». Расписание показов фестиваля «Парижские сезоны» можно найти на сайте киноцентра «Премьер».

Персона дня

Пермский театр кукол приглашает сегодня на спектакль «Принцесса и Эхо». Романтическая комедия в двух действиях основана на старинной итальянской сказке. Главная тема её — любовь, побеждающая бессмысленную вражду. По сюжету в одном из королевств пропало эхо. Король Флориндо оскорблён, и считает виновником своего соседа — властителя Лоренцо. Ведь именно он снёс высокую гору, стоявшую на границе между двумя странами. У Лоренцо своя правда: он печалился, что в его королевстве солнце появляется на полчаса позже — все из-за той же горы. Короли собираются воевать. И спасать положение выпадает их детям - Сын короля Флориндо, Маттео, и младшей дочери короля Лоренцо, Бьянке. Спектакль «Принцесса и Эхо» сегодня в Пермском театре кукол. В 10:30 и 13:00 часов. На сцене: Владимир Пенягин, Наталия Аникина, Сергей Гапоненко, Татьяна Смирнова, Андрей Долгих и Елена Хазанова. Вход по билетам. Возрастная категория 6+

Это интересно

Пермский планетарий приглашает сегодня на заключительный показ программы «Черные дыры: обратная сторона Вселенной». Полнокупольная видеопрограмма рассчитана на зрителя 12+. Узнать чуть больше об одном из самых странных явлений во Вселенной, во всяком случае, на данном этапе развития человечества, можно сегодня в 19:00. Бульвар Гагарина, 27 а. Вход по билетам.

На этом пока все. О новостях культуры рассказала Анна Букатова.

 


Обсуждение
869
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.