Верхний баннер
06:08 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:13, 09 февраля 2017

"Человек культурный" 9 февраля

Анна Букатова в студии Эха Перми. На календаре четверг 9 февраля. Посмотрим, какие события мира культуры происходят в нашем городе сегодня.

Событие дня

Сегодня киноцентр «Премьер» дает старт романтическим программах. Рассказала пресс-атташе Пермской синематеки и «Пермкино» Арина Плюснина:

«Надо признать, что февраль на Урале не самый теплый месяц. Необходимы встречи с дорогими людьми и необходимо кино. Февраль в «Премьере» - это месяц фильмов о любви. Во-первых, мы запускаем акцию «Три недели о любви», когда зритель оставляет на билете свое имя и контактный телефон, отдает билет в кассу обратно после сеанса, и ждать счастливого звонка. Мы разыграем между этими билетами различные приглашения в кино, галерею, на концерты, в кафе. И так праздник на одном похоже в кино не закончится. Что касается кинопрограмм, то буквально сегодня у нас запускается фестиваль короткометражного кино о любви и отношениях. Это короткометражки под названием «Love is…», проводим мы фестиваль уже в 4 раз, и показываем зрителю 6 красивых коротких романтических историй с трех континентов»  

Расписание показов кинопроекта Love Shorts 4 / Love Is доступно на сайте permcinema.ru Отмечу, что все фильмы идут на языке оригинала с русскими субтитрами. Вход по билетам. Возрастная категория 18+

Персона дня

Пермская филармония приглашает на концерт в рамках абонемента «Детский». Его представит камерный Камерный оркестр «В-А-С-Н» (г. Екатеринбург). В программе «П. И. Чайковский «Детский альбом». Петр Ильич в своем «Детском альбоме» отразил мир ребенка с удивительной чуткостью и тонким пониманием детского восприятия жизни. В этом музыкальном произведении представлен пестрый мир игр, танцев и неожиданных впечатлений маленького человечка. Неслучайно эта музыка входит в Золотой фонд сочинений, написанных специально для детей. На концерте юные слушатели узнают удивительную историю одного дня из жизни мальчика и девочки. Это будет рассказ с настоящими иллюстрациями художника песочной анимации. Что касается оркестра «B-A-C-H», то он был создан в 1990 году, и объединил лучших музыкантов Екатеринбурга. Сегодня оркестр гастролирует по всему миру. Концерт Чайковский «Детский альбом» в Перми 11 февраля, Органный концертный зал, в 15:00. Вход по билетам. Без возрастных ограничений.

Это интересно

Дом Смышляева приглашает сегодня на День поэта. Программа посвящена памяти Александра Пушкина. К 180-летию со дня гибели поэта библиотека приготовила программу «Пушкин. Последняя дуэль». В 12:00 состоится возложение цветов к памятнику поэту в сквере «Сказки Пушкина» на улице Сибирской. В 13:00 и 16:00 «Пушкинка» предлагает экскурсии по библиотеке. Где особая загадка – история появления в библиотеке книги «Жизнь Суворова», принадлежащей некогда Императорскому Александровскому лицею. В 14:00 к 180-летию роковой дуэли состоится беседа «И каждый взял свой пистолет…». В 18:00 литературно-музыкальная программа преподавателей и студентов Пермского музыкального колледжа и факультета музыки Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета «Под сенью дружных муз». Прозвучит музыка Вольфганга Амадея Моцарта, Джоаккино Россини, Александра Грибоедова, Михаила Глинки, Александра Алябьева, Александра Даргомыжского, Петра Чайковского, Георгия Свиридова. В холле первого этажа в течение дня будет идти показ фильма «Борис Годунов» – экранизации одноименной трагедии Пушкина. Режиссер Сергей Бондарчук (1986 год). Дом Смышляева, Пушкинская библиотека, ул. Петропавловская, 25. Вход свободный. Возрастное ограничение 6+

На этом пока все. О новостях культуры рассказала Анна Букатова. 


Обсуждение
2080
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.