Верхний баннер
18:48 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:08, 14 марта 2017

"Человек культурный" 14 марта

Анна Букатова в студии Эха Перми. На календаре вторник 14 марта. Посмотрим, какие события мира культуры происходят в нашем городе сегодня.

Событие дня

Пермская краевая филармония приглашает на концерт «Легенды Ирландии». Его представят оркестр волынщиков City Pipes и дуэт из Ирландии Leif. City Pipes уже знаком пермякам, эксцентричный коллектив выступал в Перми на XI Международном фестивале органной музыки в ноябре 2016 года в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств». В выступлениях музыканты соединяют разные жанры от современного рока до национальной ирландской музыки, военные марши и русские пляски. Всегда выходит очень смело. Что касается дуэта Leif, это два музыканта из Ирландии: Конор О'Салливан (гитара) и Эойн Руа О'Брайен (вокал). Коллектив сформировался в 2014 году и на сегодня является традиционной ирландской народной группой. Музыка их дебютного альбома получила высокую оценку нескольких национальных изданий, была названа "вневременной музыкой". Концерт в Перми «Легенды Ирландии» состоится в Перми сегодня, в 19:00. Органный зал. Вход по билетам. Возрастная категория 6+

Персона дня

Дом Смышляева приглашает сегодня на творческую встречу с российской писательницей, литературным редактором, журналистом Анной Матвеевой. Анна Матвеева – автор повести «Перевал Дятлова, или Тайна девяти», романа «Завидное чувство Веры Стениной», сборников рассказов «Девять девяностых», «Подожди, я умру – и приду», также Анна Матвеева финалист премий «Большая книга», «Национальный бестселлер», лауреат итальянской премии «Lo Stellato» за лучший рассказ года. В январе этого года Анна Матвеева удостоена звания лауреата премии имени Павла Бажова в номинации «Мастер. Проза» за книгу «Горожане». В программе сегодняшней встречи общение с писателем и автограф-сессия. Вход на мероприятие свободный. Начало в 18:00. Центральная городская библиотека им. Пушкина (улица Петропавловская, 25). Без возрастных ограничений.

Это интересно

Стартовал новый сезон телесериала «Реальные пацаны», рожденного в Перми и рассказывающего о жизни компании молодых людей из Перми – Коляна и его друзей Антохи и Вована. Известно, что в новом сезоне у главного героя, который по итогам прошлого сезона стал депутатом, появится воспитанник Гарик. Гарик хулиган и очень напоминает Коляну себя в молодости. Телесериал выходит по будням, на телеканале ТНТ в 20:00. Добавлю, что российский комедийный телесериал «Реальные пацаны» официально признан культурным достоянием Пермского края. Премьера состоялась в 2010 году.

На этом пока все. О новостях культуры рассказала Анна Букатова. 


Обсуждение
1766
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.