Верхний баннер
06:21 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:39, 30 марта 2017

"Человек культурный" 30 марта

Анна Букатова в студии Эха Перми. На календаре четверг 30 марта. Посмотрим, какие события мира культуры происходят в нашем городе сегодня.

Событие дня

Пермская филармония приглашает сегодня на концерт «По страницам шедевров». Он пройдет рамках абонемента № 10 «Модные клавиши. Орган и фортепиано». Его представят пара пермских музыкантов, партнеров по сцене в дуэте «Модные клавиши», лауреатов международных конкурсов - пианистки Людмилы Дробышевой-Разумовской и органистки Евгении Камянской. Так же участие примут солисты Пермского театра оперы и балета имени П. И. Чайковского: заслуженный артист РФ Рустам Зиганшин (труба) и Эдуард Морозов (бас). В концертной программе прозвучат произведения Генделя, Бетховена, Чайковского, Глинки, Бизе, Пуччини, Штрауса в переложении для органа и фортепиано и для органа в 4-е руки. Концерт «По страницам шедевров» пройдет в Перми сегодня, в Органном зале, в 19:00. Вход по билетам. Возрастная категория 6+

Персона дня

Сегодня же в Доме Мешкова расскажут о полиции и жандармерии Пермской губернии накануне революции 1917 года. В обыденном представлении полиция Российской империи прочно ассоциируется с подавлением революционного движения. В действительности круг её обязанностей накануне революции был несравнимо шире. Чем на самом деле занималась полиция Пермской губернии? Как была устроена? Кто ею руководил? Что за люди поступали на полицейскую службу? О полицейских расследованиях и громких скандалах, о том, что составляло жизнь пермского полицейского на закате Российской империи, расскажет Сергей Рязанов, кандидат исторических наук, преподаватель Пермского института ФСИН России. Сегодня, в 18:30, в Пермском краеведческом музее. Вход по билетам. Возрастная категория 12+

­Это интересно

Сегодня Пермская галерея покажет редкую икону, хранящуюся в запасниках. На два дня по просьбе Пермской епархии музей выставит в экспозиции образ святого Алексия. Увидеть его можно с 12:00 до 17:00 часов. Комсомольском проспекте, 4. Добавлю, что сегодня отмечается день памяти этого святого. Алексий бросил все – родной дом, родителей, богатство, – чтобы жить при церкви на паперти и кормиться подаянием. Икона, хранящаяся в запасниках галереи, написана Петром Медиановым в 19 веке. Ее доставили в Перми из церкви Спаса Нерукотворного в Нытве.

На этом пока все. О новостях культуры рассказала Анна Букатова. 


Обсуждение
1823
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.