Верхний баннер
00:52 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:10, 03 апреля 2017

"Человек культурный" 3 апреля

Анна Букатова в студии Эха Перми. На календаре понедельник 3 апреля. Посмотрим, какие события мира культуры происходят в нашем городе сегодня.

Событие дня

В Пермской филармонии премьера. Ее представит Оркестр русских народных инструментов под управлением Галины Токаревой представит концертную программу «Весна идет!». посвящена Исааку Дунаевскому. Популярная во второй половине XX века, музыка этого советского композитора, и сегодня звучит на эстраде, в театрах, на радио и телевидении. Исаака Дунаевского называют «классиком советской песни» и одним из создателей «советского джаза». Его музыка звучит в легендарных фильмах: «Веселые ребята», «Вратарь», «Цирк», «Волга-Волга», «Кубанские казаки», «Весна», «Дети капитана Гранта». В программе «Весна идет!» прозвучат арии и дуэты из оперетт, музыка из кинофильмов, и другие известные композиции И. Дунаевского, любимые несколькими поколениями. Премьера ОРНИ сегодня, в Органном зале, в 19:00. Вход по билетам. Возрастная категория 6+

Персона дня

Пермская Арт-резиденция приглашает на новую выставку. Пермский художник Александр Кошелев представил проект «Художник и новые обстоятельства». Сам автор определяет свой стиль, как «лирический концептуализм». Термин возник спонтанно по аналогии с «московским романтическим концептуализмом», введенным философом и искусствоведом Борисом Гройсом. С этим направлением художника роднит любовь к тексту, замысловатые игры со словом и изображением. Александр Кошелев в своих работах хочет провоцировать зрителя к совместному осмыслению своих работ, городского пространства, исследованию времени. Выставка работает до 3 мая. Ул. Монастырская, 95 б. Вход по билетам. Возрастная категория 6+

Это интересно

КДЦ «Мотовилиха» объявил конкурс детского творчества ко Дню космонавтики. Как известно, он отмечается 12 апреля в честь первого космического полета, совершенного Юрием Гагариным в 1961 году. К участию приглашаются школьники. Конкурс рисунков проводится по трем номинациям: «Город на Марсе», «Человек в открытом космосе», «Тайны космоса» и трем возрастным группам: начальная школа, средние классы, старшеклассники. Работы принимаются в КДЦ «Мотовилиха» до 10 апреля. Награждение пройдет 14 апреля в Пермском планетарии.

На этом пока все. О новостях культуры рассказала Анна Букатова. 


Обсуждение
1418
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.