Верхний баннер
18:12 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:19, 06 апреля 2017

"Человек культурный" 6 апреля

Анна Букатова в студии Эха Перми. На календаре четверг 6 апреля. Посмотрим, какие события мира культуры происходят в нашем городе сегодня.

Событие дня

Пермская филармония приглашает на концерт джазового квартета Mister Swing (Франция). В его составе - Ромен Ноэль (контрабас), Филипп Гуинье (гитара), Паскаль Инсар (тенор-саксофон) и один из лучших саксофонистов Франции - Дэниель Юк. Дэниель Юк - обладатель премий «Лучший музыкант традиционного джаза» (Приз Сиднея Беше, 1982 г.) и «Лучший джазовый музыкант Франции» (Приз Джанго Рейнхардта, 1997 г.). Обе награды присуждены ему Академией французского джаза. Не секрет, что родина джаза далеко от Франции. Но именно парижские клубы, куда в 50-е и 60-е годы прошлого века стекалась музыка всех стран, стали настоящей Меккой для джазовой музыки. В программе концерта в Перми современная джазовая музыка и хиты довоенной и послевоенной поры 30-х, 40-х, 50-х. Квартет Mister Swing выступает сегодня, в 19:00. Органный зал. Вход по билетам. Возрастная категория 6+

Персона дня

Музей современного искусства ПЕРММ при участии Московского мультимедиа Арт Музея представляют выставку Дмитрия Булныгина «NOTHING IS PERFECT». Булныгина называют одним из ведущих и востребованных художников российского видеоарта. В 90-хх он одним из первых в России обратился к новым медиатехнологиям в искусстве. Выставка в Перми характеризует как эволюцию художника, так и цифровых технологий, дает зрителю большие возможности для исследования и изучения современного искусства. Комментирует арт-директор ПЕРММ Наиля Аллахвердиева:

«Мы уже который год занимаемся исследованием самых разных технологий современного искусства и показываем весь его широкий диапазон. Больших видео-выставок у нас давно в музее не было. Эта выставка очень интересное погружение в жанр. Отдельная история само содержание проекта, очень много разных работ достаточно драматичных и наоборот веселых»

Выставка Дмитрия Булныгина «NOTHING IS PERFECT» открыта в ПЕРММ до 7 мая. Бульвар Гагарина, 24. Вход по билетам. Возрастная категория 12+

Это интересно

Дом Мешкова приглашает на очередную встречу в рамках лектория. Тема встречи «Педагогическая революция в Перми». Ее автор, кандидат исторических наук, Алла Кальсина, расскажет в первую очередь о проблемах российской школы в феврале 1917 года. Комментирует зав отделом истории Пермского краеведческого музея Светлана Неганова:

«То есть что хотело пермское учительство от революции, о чем оно мечтало? Какая реформа в этот период проходила, и насколько она была подготовлена к этому периоду? Действительно, накануне революции была спроектирована оптимальная модель отечественной школы. Школьные реформы отвели интересам большого количества социальных групп. Пермское учительство, также как и российское, мечтало о новой школе в новых демократических условиях»

Пермское учительство в 1917 году активно выступало за Конституцию, свободу слова. Воплотились ли в жизнь эти мечты, что изменилось в школе после февральской революции – на эти и другие вопросы ответит сегодняшняя лекция в Доме Мешкова (ул. Монастырская, 11). Начало в 18:00. Вход свободный. Возрастная категория 12+

На этом пока все. О новостях культуры рассказала Анна Букатова. 


Обсуждение
1419
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.