Верхний баннер
02:13 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:37, 07 апреля 2017

"Человек культурный" 7 апреля

Анна Букатова в студии Эха Перми. На календаре пятница 7 апреля. Посмотрим, какие события мира культуры происходят в нашем городе сегодня и ближайшие выходные дни.

Событие дня

Пермская филармония приглашает на концерт, что пройдет в рамках российского проекта «Звезды XXI века». Камерный вечер представят лауреаты международных конкурсов, Павел Милюков (скрипка) и Филипп Копачевский (фортепиано). Оба музыканта достойные представители классической школы, чей талант оценен в России, Европе и Америке. Филипп Копачевский родился в 1990 году в Москве, окончил Московскую консерваторию и аспирантуру. Сегодня Филипп солист Московской филармонии, критики называют его одним из лучших отечественных пианистов. Что же касается Павла Милюкова, он гордость Перми, родился в нашем городе в 1984 году. Музыкант с 4 лет занимается музыкой. Сегодня он солист Московской филармонии, входит в десятку лучших скрипачей страны. В программе концерта в Перми Марис Равель и Клод Дебюсси, сольное и ансамблевое исполнение. 8 апреля, в 18:00, Органный зал. Вход по билетам. Возрастная категория 6+

Персона дня

В выходные в Перми пройдет IX Фестиваль военных оркестров Пермского гарнизона имени военного дирижера, Владимира Лицмана. Более 40 лет полковник прослужил в Перми военным дирижером одного из лучших военных оркестров России. Еще при жизни он стал легендой – участник Великой Отечественной Войны, защитник «Дома Павлова» в г. Сталинграде, выдающийся музыкант-дирижер. С его именем связана вся пермская военно-оркестровая деятельность. В 2017 году фестиваль военных оркестров посвящен памяти погибших артистов Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова и главного военного дирижера России Валерия Халилова. В мероприятии примут участие: Пермский губернский оркестр, оркестр Пермского военного института войск национальной гвардии России, военный оркестр в/ч 3426, детский духовой оркестр «Центра духовой музыки» ДЮЦ «Рифей», детско-юношеский оркестр «Феникс». 9 апреля, в 11:00. «Дом офицеров» (ул. Сибирская, 59). Вход свободный. Возрастных ограничений нет.

Это интересно

Дом Мешкова приглашает в субботу на «Посиделки». Так называется цикл занятий, на которых Пермский краеведческий музей знакомит детей с традициями русской культуры. В этот раз ребята узнают, как в старину строили и оберегали свой дом, выращивали хлеб, вели хозяйство, приучали детей к труду, занимались охотой и рыбной ловлей, в какие игры играли, какие сувениры делали и как дарили друг другу. Первое занятие проекта «Посиделки» называется «Разноцветный хоровод» и посвящено народам Прикамья. Дети познакомятся с обычаями и ремеслами коми-пермяков, русских, удмуртов, марийцев, татар и башкир. 8 апреля в 12:00, 13:00 и 14:00. Дом Мешкова (ул. Монастырская, 11). Вход по билетам. Возрастная категория 5+

На этом пока все. О новостях культуры рассказала Анна Букатова. 


Обсуждение
1471
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.