Верхний баннер
21:21 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:05, 19 апреля 2017

"Человек культурный" 19 апреля

Анна Букатова в студии Эха Перми. На календаре среда 19 апреля. Посмотрим, какие события мира культуры происходят в нашем городе сегодня.

Событие дня

Пермский академический хор «Млада» под управлением Ольги Выгузовой представляет премьеру - «Весенний концерт». В нем задействованы все три состава: мужской, женский и детский. Каждый из хоров является самостоятельными коллективами, которые были оценены на международных хоровых состязаниях в Европе. Все они в разные годы были удостоены званий Лауреатов международных конкурсов. Премьера концерта происходит на светлой пасхальной неделе. Неслучайно главным лейтмотивом программы станет тема весеннего пробуждения, преображения, обновления…не только природы, но и души. В программе классические и народные произведения, также хиты советской и современной эстрады. Премьера «Млады» состоится сегодня, Большой зал филармонии (ул. Куйбышева, 14), в 19:00. Вход по билетам. Возрастная категория 6+

Персона дня

Доме журналиста приглашает на выставку пермского художника Владимира Посохина «Живая память Земли Строгановых. Культовая архитектура Прикамья». Автор, член эколого-туристического центра, с друзьями туристами побывал во многих уголках СССР и России. В путешествиях по Прикамью Владимир Посохин изучал культуру и историю родного края. Результатом чего стала передвижная выставка «Живая память Земли Строгановых. Культовая архитектура Прикамья». Проект был открыт в декабре 2008 г., в с. Ильинское - в прошлом крупном управленческом центре династии Строгановых. На сегодняшний день, выставка побывала уже в 16 городах Пермского края. В Перми она открыта в Домжуре до конца мая (ул. Сибирская, 8). Вход свободный. Без возрастных ограничений.

Это интересно

Дом Мешкова приглашает на необычный концерт. Пианист Вячеслав Ронжин, лауреат всероссийских и международных конкурсов, сыграет в гостиной пермского музея на уникальном экспонате – старинном рояле, который был создан больше века назад на знаменитой Пермской фабрике Юмановых. Аналогичных сохранившихся до наших дней музыкальных инструментов единицы. Сегодня на нем прозвучат произведения Сергея Рахманинова, Иоганнеса Брамса, Игоря Стравинского и Фредерика Шопена. Любопытно, что пианист Вячеслав Ронжин, выпускник Московской консерватории, также и воспитанник пермской детской музыкальной школы № 3.  Концерт сегодня, в Доме Мешкова (ул. Монастырская, 11), в 19:00, вход по билетам, возрастная категория 6+

На этом пока все. О новостях культуры рассказала Анна Букатова. 


Обсуждение
1615
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.