Верхний баннер
10:27 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:37, 24 апреля 2017

"Человек культурный" 24 апреля

Анна Букатова в студии Эха Перми. На календаре понедельник 24 апреля. Посмотрим, какие события мира культуры происходят в нашем городе сегодня.

Событие дня

Пермская филармония приглашает на концертную программу ансамбля «Хорус-Квартет» - «Радостью друг друга обымем». Как видно из названия, вечер посвящен Пасхе: в стихирах, на православных богослужениях в дни Пасхи так и поется – «Радостью друг друга обымем». На сцене в составе квартета: Александр Рогожкин - художественный руководитель (тенор), Максим Лаптев (тенор), Максим Ануфриев (баритон) и Эдуард Морозов (бас). Также в программе принимают участие Игорь Ануфриев (или протоиерей отец Игорь) и Анатолий Жохов, кандидат философских наук. На концерте прозвучат пасхальные песнопения и духовная музыка русских композиторов. Концерт ансамбля «Хорус-Квартет» «Радостью друг друга обымем» пройдет в Перми сегодня, в Органном зале, в 19:00. Вход по билетам. Возрастная категория 6+

Персона дня

Музей ПЕРММ приглашает на выставку пермских художников Михаила Павлюкевича и Ольги Субботиной «Низкая облачность». Основу выставки составляют новые работы художников, которые будут впервые представлены пермской публике. В декабре прошлого года выставка была показана в московской галерее «Гридчинхолл» и получила восторженные отзывы профессионалов и обычных зрителей. Говоря о своем проекте, художники описывают «низкую облачность», как состояние пространства, обусловленное определенными характерными качествами и чувствами. Как, например, «деревянная скульптура» для Перми. Все эти «знаки» в нашем сознании становятся новыми, личностными, приметами того самого пространства. Выставка Михаила Павлюкевича и Ольги Субботиной «Низкая облачность» открыта в ПЕРММ до 9 мая. Вход по билетам. Без возрастных ограничений.  

Это интересно

Пермский дворец детского творчества в честь своего 80-летия создает музей истории детского движения Перми. Музейными экспонатами станут накопленные за все эти годы документы, фотографии, почетные награды школьников разных поколений. Пермяки могу принять участие в создании этого необычного музея, памятные личные вещи принимаются по адресу: ул. Сибирская, 29. Подробности по телефону: 212-05-94.

На этом пока все. О новостях культуры рассказала Анна Букатова.

 


Обсуждение
2299
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.