Верхний баннер
20:08 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:05, 28 апреля 2017

"Человек культурный" 28 апреля

Анна Букатова в студии Эха Перми. На календаре пятница 28 апреля. Посмотрим, какие события мира культуры происходят в нашем городе сегодня и ближайшие выходные дни.

Событие дня

В Перми пройдет первый танцевальный марафон "Танцы народов Пермского края". Все желающие смогут разучить и исполнить танцы различных народов, населяющих Пермский край. На сцене выступят профессионалы, которые продемонстрируют наиболее известные национальные танцы. Затем профессиональные инструкторы помогут участникам мероприятия разучить их основные элементы и станцуют большой компанией. Танцевальный марафон пройдет 29 апреля у Органного зала С 13 до 15 часов. Участие свободное.

Персона дня

Пермская филармония приглашает на Гала-концерт краевого конкурса-фестиваля «Русская фантазия» - конкурса воспитанников музыкальных учебных заведений Перми и Пермского края. Конкурс поводится с 1994 года силами Пермской филармонии и Оркестра русских народных инструментов. В его участниках юные певцы и исполнители на народных инструментах. Благодаря этому проекту выявляются одаренные исполнители, которым профессионалы помогают в дальнейшем развитии. Конкурсный отбор «Русской фантазии» состоялся в декабре 2016 года. Гала-концерт пройдет 29 апреля, в 15:00. Органный зал, вход по билетам. Возрастная категория 6+

Это интересно

Пермская деревянная скульптура впервые будет представлена на территории Дальнего Востока. Хранители и реставраторы уже упаковывают экспонаты и готовят их к путешествию. 16 мая выставка «Коллекционируя Россию. Пермские боги» откроется в Приморском музее им. В.К. Арсеньева (г. Владивосток), а в сентябре коллекция отправится в музей им. Н.И. Гродекова (г. Хабаровск). На выставке «Коллекционируя Россию. Пермские боги» будет представлено 35 предметов из коллекции Пермской художественной галереи. В постоянной экспозиции никаких изменений на время дальневосточного турне не произойдет.

На этом пока все. О новостях культуры рассказала Анна Букатова.

 


Обсуждение
1842
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.