Верхний баннер
18:13 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:49, 05 мая 2017

"Человек культурный" 5 мая

Анна Букатова в студии Эха Перми. На календаре пятница 5 мая. Посмотрим, какие события мира культуры происходят в нашем городе сегодня и ближайшие выходные дни.

Событие дня

Институт культуры приглашает на II Международный фестиваль-конкурс чтецов «Живое русское слово». Его участники студенты и преподаватели средних и высших образовательных учреждений в области театрального искусства, а также актеры профессиональных театров России и зарубежья. Оценивают исполнительский уровень участников заслуженные деятели искусств РФ, заслуженные работники культуры РФ и преподаватели высших учреждений сферы искусства и культуры России и других стран. Помимо творческих чтений, выступлений в жанрах stand up и storytellind, на фестивале проходят спектакли, мастер-классы, научно-практическая конференция. «Живое русское слово» открыто для всех желающих. Сегодняшняя программа идет целый день с 10:00 до 20:00. Вход свободный. Возрастная категория 12+. Институт культуры (ул. Газеты Звезда, 18), колонный и малый залы.

Персона дня

Краевая филармония приглашает на концерт, приуроченный к празднованию Дня Великой Победы. В рамках абонемента «В русском стиле» выступит оркестр русских народных инструментов под управлением Галины Токаревой. Данной программой коллектив хочет поблагодарить ветеранов, почтить память героев. В этот вечер любимые мелодии и песни военных лет исполнят оркестр и солисты: Оксана Аман (домра), Алексей Таран (балалайка), Эдуард Морозов (баритон), солистка Уральского камерного хора Маргарита Соснер (сопрано) и учащаяся Детской музыкальной школы № 5 города Перми Виктория Байдина (балалайка). В программе песни и музыка военной тематики и композиции известных кинофильмов. Концерт «Ко Дню Великой Победы» пройдет 7 мая, в 18:00. Органный зал. Вход по билетам. Возрастная категория 6+

Это интересно

«Музей-Диорама в Мотовилихе» приглашает на танцплощадку «Май 45-го». Она заработает накануне Дня Победы, 7 мая в 13:00. В программе: танцы военных лет и мастер-классы для всех желающих. Всех желающих ждут на площади у Музея-Диорамы (ул. Огородникова, 2). Рекомендуемая одежда в ретро-стиле – предвоенное, военное и послевоенное время – желательна, но не обязательна. 

На этом пока все. О новостях культуры рассказала Анна Букатова. 


Обсуждение
2246
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.