Верхний баннер
10:28 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:41, 23 мая 2017

В Перми пройдет Всероссийский фестиваль «Владимир Спиваков приглашает…»

Сегодня стартует VIII Всероссийский фестиваль «Владимир Спиваков приглашает…», который проводится Пермской краевой филармонией и продлится до 27 мая.

Главный участник всех событий – Маэстро Спиваков и Национальный филармонический оркестр России, художественным руководителем и главным дирижером которого он является. В первый день 8-го фестиваля пермяки впервые смогут услышать виртуозную игру Клары-Джуми Кан (Германия). 

Скрипачка привлекла внимание благодаря своему впечатляющему выступлению на XV Международном конкурсе имени П. И. Чайковского в Москве (2015). Техническое совершенство, эмоциональная зрелость, редкое чувство вкуса и неповторимое обаяние покорили музыкальных критиков и просвещенную публику, а авторитетное международное жюри присудило скрипачке звание лауреата и IV премию, хотя Спиваков убежден, что она была достойна первого места!

В текущем сезоне Клара-Джуми Кан выступает с Роттердамским филармоническим оркестром под управлением Валерия Гергиева в амстердамском Консертгебау и зале De Doelen в Роттердаме, сотрудничает с Национальным оркестром Бельгии, филармоническим оркестром Познани, оркестром Китайского Национального центра исполнительских искусств (Пекин) и Академическим симфоническим оркестром Московской филармонии. Гастролирует в Германии, Нидерландах, Швейцарии, Италии и Турции с оркестром Kremerata Baltica под управлением Гидона Кремера. В июле она закрывает фестиваль Спивакова в Кольмаре (Франция).

В настоящее время скрипачка живет в Мюнхене и играет на скрипке Страдивари ‘ex-Strauss’ 1708 года, предоставленной ей фондом Samsung Cultural Foundation в 2015 году. 

В исполнении оркестра прозвучит Симфония № 5, соч. 65 П.И. Чайковского, а вместе с солисткой музыканты исполнят Концерт для скрипки с оркестром № 1 соль минор, соч. 26 Макса Бруха, Интродукцию и Рондо каприччиозо для скрипки с оркестром Камиля Сен-Санса, цыганские напевы до минор, соч. 20 Пабло де Сарасате.

В Перми пройдет Всероссийский фестиваль «Владимир Спиваков приглашает…»


Обсуждение
627
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.