Верхний баннер
03:45 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:51, 24 мая 2017

"Человек культурный" 24 мая

Анна Букатова в студии Эха Перми. На календаре среда 24 мая. Посмотрим, какие события мира культуры происходят в нашем городе сегодня.

Событие дня

В России отмечается День славянской письменности и культуры. Праздник проводится в честь просветителей – святых Кирилла и Мефодия. В Перми в этот день традиционно проводится фестиваль хоров. В этот раз их будет 19. Программа посвящена 100-летию со дня рождения Георгия Свиридова. Прозвучат такие его произведения, как «Время, вперед!», «Весенняя кантата», «Поэма памяти Сергея Есенина». Среди исполнителей: оркестр и хор Пермского театра оперы и балета, камерный хор краевой филармонии, Хоровая капелла мальчиков, хор академии искусства и культуры, классического, педагогического университетов, музыкального колледжа. Также на празднике будет звучать и духовная музыка. Сегодня, на площади перед ДК Солдатова, в 14:00. Вход свободный. Возрастных ограничений нет.

Персона дня

Пермская филармония приглашает на концерт оперной певицы Анны Аглатовой и пианиста Романа Борисова. Юный музыкант родился в Новосибирске в 2003 году. Роман студент колледжа при Новосибирской государственной консерватории имени М. И. Глинки, лауреат I Московского Международного конкурса пианистов Владимира Крайнева и более десятка российских и международных конкурсов. Что касается Анны Аглатовой, певица родилась в Кисловодске в музыкальной семье. С 5 лет играет на фортепьяно, с 7 занимается пением. Анна выпускница музыкального училища Гнесиных, стипендиат фонда Владимира Спивакова, работает в Большом театре. В программе сегодняшнего концерта в Перми Арнольд Шенберг, Вольфганг Амадей Моцарт, Густав Малер. Концерт пройдет с участием Национального филармонического оркестра Владимира Спивакова. Сегодня, в 19:00. Большой зал филармонии, вход по билетам. Возрастная категория 6+

Это интересно

Презентован новый аромат Теодора Курентзиса - Theros, что в переводе значит лето. Он стал продолжением в парфюмерной серии маэстро. Первый назывался Eap 16 (или весна 16) и был представлен в прошлом году в рамках Дягилевского фестиваля. Над духами трудились 37 поставщиков из 12 стран. Прежде чем обрести конечный вид и упаковку, аромат прошел более 250 стадий. Помимо прочего в его составе, со слов авторов, сожженный солнцем песок, запах кожи с морской влагой, горячий камень, послевкусие губной помады. Парфюм продается в ряде пермских и московских бутиков. Цена 25000 за 30 мл..

На этом пока все. О новостях культуры рассказала Анна Букатова. 


Обсуждение
1373
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.