Верхний баннер
04:04 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:36, 30 августа 2017

"Пермский период. Новое время": 30, 31 августа и 1 сентября

Здравствуйте, уважаемые радиослушатели! Меня зовут Анна Букатова. Ежедневно на Эхе я рассказываю о главных культурных событиях, что проходят в нашем городе в рамках Большого летнего фестиваля «Пермский период. Новое время» при поддержке Правительства Пермского края.

"Пермский период. Новое время": 30, 31 августа и 1 сентября

Что касается предстоящего уикэнда, то одним из самых значимых его событий станет Большая книжная ярмарка. При поддержке министерства культуры она пройдет в павильоне, специально возведенном перед краевой библиотекой им. Горького. Здесь встретятся представители 60 российских издательств и организаций, связанных с книгами. Рассказал исполнительный директор Большой книжной ярмарки, Дмитрий Мышковский:

«Большим павильоном мы накрыли скульптуру «Яблоко». На этой площадке каждый желающий сможет выбрать книгу по душе. Будут представлены детская, учебная, деловая литература, художественная литература и литература non-fiction. Мы представляем гуманитарно-образовательную литературу, современную русскую, книги по истории России и русской революции»

В рамках Большой книжной ярмарки пройдут продажа изданий, выставки редких книг, состоится насыщенная деловая программа, запланированы тренинги и семинары, творческие встречи с авторами, издателями и исследователями:

«Среди подтвердивших участие Владимир Торин (встреча с ним состоится в пятницу 1 сентября), это Анатолий Королев, это Борис Колоницкий, Борис Проскунин, Виталий Богомолов, Андрей Зеленин, Федор Востриков, Иван Гурин. Специально для начинающих авторов состоится мастер-класс от Анатолия Королева, он преподает в литературном институте и является почетным профессором Пермского университета и кроме того это пишущий автор (более 20 книг). 1 и 2 сентября специально для учащихся школ у нас на площадке состоится литературная игра-квест, где каждый сможет познакомиться не только с литературой Урала и об Урале, но еще и с залами библиотеки им.Горкього – нашего парнера»

Со слов организаторов, большой интерес у пермяков вызовут литературные слэмы. Первый, поэтический, пройдет в субботу, 2 сентября, в кафе по адресу ул. Ленина, 68. Второй слэм будет посвящен уже прозе, состоится там же 3 сентября, в 18:00. В участниках: Нина Горланова, Юрий Асланьян, Борис Эренбург и другие пермские литературы. Вход на мероприятия свободный, возрастных ограничений нет. Большая книжная ярмарка пройдет на площадке перед библиотекой им.Горького с 31 августа по 3 сентября. Открытие в четверг, в 12:00.

Дорогие радиослушатели, это была очередная страничка Дневника Большого Летнего фестиваля «Пермский период. Новое время». Об очередных его событиях я расскажу в следующих выпуска. Меня зовут Анна Букатова, и я хочу пожелать вам успевать жить интересно в Перми. 

фото: http://www.expoperm.ru/events/2017/books/


Обсуждение
1618
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.