Верхний баннер
18:14 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:28, 11 сентября 2017

"Пермский период. Новое время": 11 и 12 сентября

Здравствуйте, уважаемые радиослушатели! Меня зовут Анна Букатова. Ежедневно на Эхе я рассказываю о главных культурных событиях, что проходят в нашем городе в рамках Большого летнего фестиваля «Пермский период. Новое время» при поддержке Правительства Пермского края.

"Пермский период. Новое время": 11 и 12 сентября

Если говорить о прошедших выходных, то одним из самых ярких его событий стал концерт Пермского губернского оркестра под управлением полковника, Евгения Тверетинова. Вечер стал завершающим в череде летних концертов под открытым небом в рамках проекта «Воскресный вечер с оркестром». При поддержке министерства культуры он прошел 10 сентября на площади перед органным залом: 

«Мы попытались в этом сезоне возродить старые-добрые традиции игры духового оркестра на открытых площадках. Эта традиция уходит корнями глубоко в российские исторические корни. Когда-то духовой оркестр был единственным проводником высокой культуры в массы и самый доступный жанр для народа. По практике наших концертов мы уверены и увидели, что эти вечера востребованы, народ очень хорошо принимает. Мы каждую программу свою выстраиваем так, чтобы затронуть сердца и умы различных возрастных групп с различной подготовкой. Мы брали и классические произведения. Последний, крайний (как мы говорим) «Воскресный вечер» мы сделали акцент на заявках наших поклонников. А в отношении нашей творческой деятельности – мы только начинаем сезон новый осенне-зимний сезон, и я бы хотел пригласить поклонников нашего оркестра 22 октября на нашу сольную программу. Буду нескромен – эта сольная программа посвящена сорокалетию творческой деятельности нашего дирижера. Я действительно уже 40 лет в строю и руковожу именно этим оркестром и для меня это главный итог. Невзирая на тяжелые годы, перестроечные и всякие вообще, мне удалось сохранить уникальный коллектив, за работу которого мне не стыдно»

Мне остается добавить, что большой юбилейный концерт, посвященный 40-летию творческой деятельности художественного руководителя Пермского губернского оркестра Евгения Тверетинова пройдет 22 октября в ДК Солдатова, в 18:00. Дирижер обещает большой и яркий праздник духовой музыки. 

Дорогие радиослушатели, это была очередная страничка Дневника Большого Летнего фестиваля «Пермский период. Новое время». О том, что нас ждет на этой неделе, я Анна Букатова, расскажу в следующий выпусках. Ну, а пока пожелаю вам успевать жить интересно в Перми.

фото: https://vk.com/permmilitaryband

 


Обсуждение
1731
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.