Верхний баннер
20:41 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:52, 16 ноября 2020
Автор: Попов Роман

Философия нефти (17) Мировой рынок нефти. Становление

Если физические запасы нефти находятся глубоко и далеко и их добыча нерентабельна, то эти запасы почти не принимаются в расчёт. Без экономики в нефтянке никуда.

Мировой рынок нефти появился, когда нефть стала достаточно популярным и востребованным товаром. Это было в середине XIX века. Рынок оставался довольно хаотичным. Затем крупнейшие нефтяные компании подписали картельное соглашение о квотах на продажу нефти. 

Далее в систему вошли и другие крупные компании. Эта система жила почти 20 лет. Во время войны флот США и Великобритании закупал нефть с ближнего востока, но оплачивал топливо, как будто бы купленное в Мексиканском заливе. Война войной, а бизнес бизнесом.

Философия нефти (17) Мировой рынок нефти. Становление

 

 


Обсуждение
532
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.