Верхний баннер
21:31 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 26 декабря 2011

Как создать ощущение чуда и не испортить детям Новый год?

Как создать ощущение чуда от Нового года для детей? Из чего складывается волшебство? Кудесниками, конечно, будете вы сами, а я в этой программе озвучу несколько практических советов начинающим чародеям.

Первое, о чём нужно подумать – это о подарках и о том, как их преподнести. Не жалейте денег на подарочную упаковку. Казалось бы, какая мелочь, но всё же подарок должен выглядеть волшебно. Помучайте немного ребёнка распаковыванием - вот он, подарок, красивый, яркий, он здесь, но что это – пока загадка! Тайна! И она уже в руках и готова раскрыться…

Не упустите возможности интересно обыграть свои подарки. Например, скажите вашему чаду, что звери тоже любят Новый год и с ними можно обменяться презентами. Пусть положит немного семечек на балконе, а птички принесут ему, например, набор конфет.

Если у вас есть подарок, который не боится холода, можно оформить его, как презент от самой матушки Зимы. Запакуйте его герметично, оберните в подарочную бумагу и положите в кастрюлю с водой. Можно досыпать туда же сосновых веток, шишек, положить пару елочных игрушек. Затем выставляем кастрюлю на балкон (главное, чтобы ребёнок её не нашёл). Ну а дальше останется извлечь прозрачную глыбу с подарком и как-нибудь особенно её преподнести.

Каких ошибок следует избежать, чтобы не испортить детям праздник? Подумайте несколько раз, прежде чем приглашать Деда мороза. Ряженый незнакомый дед во хмелю, который придёт только для того, чтобы заставить ребёнка прочитать стишок, может напугать или расстроить до слёг. Если без Деда Мороза никак, лучше в него нарядить родного папу, он хотя бы сможет найти подход к своему чаду.

Тот же самый совет по отношению к гостям. Нет, конечно, только вам решать, новый год – это семейный праздник или какой-то ещё? Но если дом будет полон взрослых, громко разговаривающих, танцующих, выпивающих и достающих ребенка различными вопросами... Ну, какое уж тут волшебство?

Телевизор в меру! Концерты, шутки и голубые огоньки никогда не заменят ночной прогулки и игр в снежки. В идеале, вообще лучше встречать Новый год на даче, за городом. Следите за потреблением пищи. Салаты, колбаса, газировка и торт, съеденные ребенком в неограниченном количестве и за раз могут привести к непредсказуемым последствиям.

Не затыкайте детям рот. Первое лицо государства - это конечно солидно. Но в новогоднюю ночь не стоит заставлять малышню слушать правительственную речь. Президент не обидится. А вы потом сможете утолить политический голод в интернете.

Салюты. Это здорово и весело, но не забывайте о безопасности. Покупайте проверенные, лицензированные "боеприпасы", как следует прячьте их от детей. А во время запуска не нарушайте правил и следите за отпрысками.

Ну и наконец. Хоть раз в году сделайте исключение и уложите ребенка спать не тогда, когда вам хочется, а тогда, когда он сам "отключится". Дети чувствуют праздничную атмосферу и сильно возбуждаются по этому поводу. В эту ночь не стоит с ними воевать.

В программе использованы материалы сайтов greenmama.ru и shkolazhizni.ru. Счастливого нового года!


Обсуждение
1246
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.