Верхний баннер
01:11 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 29 декабря 2011

Новогодняя афиша для семейного отдыха

Теги: Новый год

Сегодняшнюю программу посвящу мероприятиям, которые можно посетить вместе с детьми в Новый год и новогодние каникулы. Ну а о чём ещё рассказывать в семейной программе накануне самого волшебного праздника?


Это, конечно, личное дело каждого, но, по-моему, на эспланаде с детьми в новогоднюю ночь делать нечего. Встреча с подвыпившими согражданами и их непредсказуемой пиротехникой может стать не самым приятным началом года. Поэтому, если уж так хочется на эспланаду, посетите её на день раньше, то есть 30-го декабря. В этот день ожидается шествие Деда Мороза из Великого Устюга по улицам Перми, а с 17 часов на Эспланаде - программа «Большое путешествие Деда мороза».


Если на уличный праздник всё-таки тянет неодолимой силой и именно в ночь с 31-го на 1-ое, рекомендую ограничиться районными мероприятиями. Они как-то поспокойней, хотя бывает всякое. Праздники пройдут на площадях у ДК им. Калинина, ДК им. Солдатова, ДК им. Пушкина, ЦД Бумажник. Ночное новогоднее шоу запланировано на стадионе «Молот». «Новогодняя ночь чудес» пройдёт на проспекте Парковый, в микрорайоне Акуловский, в парке «Оранжевое лето».


Что ожидает вас в новогодние каникулы? Думаю, не стоит говорить, что билеты на все новогодние представления в театрах, скорей всего, уже раскуплены, причём давно. И только если повезёт, вы сможете побывать на «Новогодних бременских музыкантах», «Емелином счастье», «Царской ёлке» и музыкальном представлении «Зимних сказок хоровод».


Но, кроме театров, есть и другие площадки. Например, дворец спорта "Орлёнок", где покажут шоу на льду "Кошкин дом". Есть КДЦ, где состоится представление «Как Баба-яга Снегурочкой решила стать». Планетарий с новогодними космическими программами. В цирке до 9 января новогодняя программа «Все звёзды» с редкими белыми львами. Все каникулы в пермском зоопарке новогодняя программа «Крылья. Ноги. Главное – хвост!».


В пермских кинотеатрах в эти дни будут также идти фильмы для всей семьи – «Хранитель времени», где главный герой, мальчик-сирота Хьюго, разгадывает тайну покойного отца, «Иван Царевич и Серый Волк» - история от создателей богатырской трилогии, и приключения троицы непоседливых братьев-бурундуков в фильме «Элвин и бурундуки 3».


Различные события запланированы в новогодние каникулы на эспланаде. Так, 2 и 6 января здесь выступит уличный театр Москвы «Снеговики». 3 января театр «Огненные люди» покажет «Искреннее шоу». 4 и 5 января можно будет увидеть «Странствующих кукол господина Пежо». 6 января запланированы выступления уличного театра «Высокие братья».


Новогодние мероприятия пройдут и на «Пермском Арбате». 7 января здесь состоится празднование Рождества.


Обсуждение
1401
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.