Верхний баннер
18:15 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:11, 23 мая 2016

Строящиеся дома ЖК «Гулливер» будут иметь высокий класс энергоэффективности

Класс энергоэффективности – это сегодня дополнительный параметр, на который обращают внимание покупатели при приобретении недвижимости в новостройке.

В рамках реализации государственной программы по энерго- и ресурсосбережению многоквартирным домам присваивается класс энергоэффективности. Выделяется 7 таких классов: «А» – наивысший; «В++», «В+» – повышенные; «В» – высокий; «С» – нормальный; «D» – пониженный; «E» – низший. Показатель вычисляется, исходя из среднегодового расхода тепловой энергии на отопление, вентиляцию и горячее водоснабжение, а также из конструктивных особенностей здания. Другими словами, класс демонстрирует, сколько энергии тратят жильцы дома за год. В зданиях с высоким уровнем энергоэффективности (класс В) потребление энергии происходит на 25% меньше базового уровня.

Строящиеся дома ЖК «Гулливер» будут иметь высокий класс энергоэффективности

Конечно, во многом уровень экономии зависит от потребителя: насколько активно он пользуется водой и оставляет ли включенным свет, отключает ли из розетки электроприборы в режиме ожидания, какую бытовую технику использует. Однако не меньшую роль играют технологии, применяемые в строительстве дома, и оборудование, которым оснащаются квартиры.

АО «Кортрос-Пермь» при строительстве ЖК «Гулливер» использует ряд технологий, позволяющих определять класс энергетической эффективности новостроек как «В»  или высокий.

1. В каждом здании предусмотрен индивидуальный тепловой пункт (ИТП) с погодозависимой автоматикой. В ИТП нагревается горячая вода для хозяйственно-бытовых нужд и теплоноситель для системы отопления.

Погодозависимая автоматика регулирует температуру теплоносителя системы отопления здания с учетом уличной температуры. Тем самым снижает затраты тепловой энергии на отопление до 25% относительно ИТП без такой автоматики.

2. Проектом предусмотрено применение панельных стальных радиаторов со встроенными терморегуляторами в каждой комнате каждой квартиры. Это позволяет регулировать температуру индивидуально.

Термостатические элементы, установленные на встроенные клапаны терморегуляторов, обеспечивают автоматическое поддержание температуры внутреннего воздуха в помещении – исключают регулирование форточкой.

3. Еще одна значимая технология – горизонтальная разводка системы отопления по комнатам квартиры. Такая схема позволяет организовать поквартирный учет тепловой энергии. У жителя есть возможность подавать индивидуальные показания счетчика тепловой энергии. В отличие от системы со счетчиками-распределителями, это позволяет определять и оплачивать фактически потребленную тепловую энергию без привязки к соседям.

4. К энергосберегающим технологиям относятся и оконные конструкции из 5-камерного пластикового профиля.

  

Именно монтаж 5-камерных профилей запланирован в жилых домах «Гулливера». Такие оконные конструкции почти в 1,5 раза теплее, чем 3-камерные, и намного жестче. За счет того, что 5-камерный оконный профиль толще, нежели 3-камерный, то и стеклопакет, который возможно установить в такой профиль, может иметь большую толщину, и предусматривает в нашем случае 2-камерный стеклопакет. При этом 2-камерный стеклопакет почти в 1,5 раза будет теплее, чем однокамерный.

5. Ресурсосберегающие технологии будут использоваться также и при освещении придомовой территории. Проектом  запланированы  уличные светильники с диодным освещением – светодиоды OSLON® Square, имеющие одни из лучших на сегодняшний день показателей по соотношению лм/Вт, сроку службы и надежности. На текущий момент это самые компактные и мощные в своем классе светодиоды.

В светодиодах OSLON® Square используются высокотехнологичные люминофоры, которые обеспечивают высокую стабильность цвета в течение всего срока службы светильника.

6. Концепцией застройки квартала предусмотрено решение фасадов всех зданий комплекса в едином стиле с применением навесного вентилируемого фасада.

Вентилируемые фасады имеют не только презентабельный внешний вид, полностью отвечающий требованиям архитектурной концепции. Именно навесные вентилируемые фасады являются наилучшим решением для защиты здания от переохлаждения зимой и перегрева летом. То же самое можно сказать и в отношении защиты от влаги: облицовка преграждает ее доступ, а воздушный слой вентилирует и убирает ее с конструкции. Что касается звукоизоляции, то фасадные панели и утеплитель поглощают звуки в широком диапазоне частот и обеспечивают защиту от шумов в среднем на 15 дБ лучше других типов фасада.

Еще одно достоинство таких фасадов – пожарная безопасность. При их обустройстве используются материалы, обладающие самой высокой пожаростойкостью, – несгораемые и трудносгораемые.

Помимо всего перечисленного, благодаря износостойкости материалов вентилируемые фасады не теряют своих свойств в течение долгого времени, а также обеспечивают простой доступ в случае ремонта. Чтобы произвести частичный ремонт (например, в случае преднамеренной порчи фасада), не нужно демонтировать всю конструкцию. Достаточно заменить отдельный элемент.

Используя перечисленные современные  технологии при строительстве зданий, «Кортрос» дает возможность покупателям – будущим жильцам ЖК «Гулливер», ощутимо экономить на коммунальных платежах.


Обсуждение
3399
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.