Верхний баннер
19:42 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:33, 06 июня 2016

АО «Минеральные удобрения» опубликовало годовой экологический отчет

АО «Минеральные удобрения» опубликовало годовой экологический отчет
АО «Минеральные удобрения» опубликовало годовой экологический отчет
Накануне Дня эколога АО «Минеральные удобрения» («ПМУ», входит в холдинг «УРАЛХИМ») опубликовало отчет в сфере охраны окружающей среды за 2015 год.

Предприятие уже в течение 10 лет работает без превышения нормативов воздействия на окружающую среду. В 2015 году АО «Минеральные удобрения» направило на природоохранные мероприятия 105,2 млн рублей, что на 12% больше, чем в 2014 году. Значительная доля расходов – это передача сточных вод на доочистку и утилизацию сторонней организации по договору.  Кроме того, все процессы, проходящие на предприятии в рамках модернизации, имеют своей целью не только рост производства и повышение бесперебойности работы агрегатов, но и максимальное снижение воздействия на окружающую среду благодаря внедрению ресурсосберегающих и наиболее совершенных с точки зрения экологии технологий.

Среди ключевых мероприятий, имеющих значительную экологическую составляющую, и реализованных на АО «Минеральные удобрения» в 2015 году, можно отметить запуск в цехе химподготовки сырья третьей установки обратного осмоса. Она позволяет дополнительно очищать и повторно использовать воду в производственном процессе. Внедрение третьей установки обратного осмоса оптимизировало технологический процесс подготовки воды для котлов высокого и среднего давления. Снизить воздействие на окружающую среду помог и запуск в цехе химподготовки сырья в эксплуатацию новой градирни, которая улучшила условия работы оборудования основных производств в летний период. Благодаря модернизации мощностей этого цеха в 2015 году удалось уменьшить потребление камской воды на более, чем 400 тыс. кубометров по сравнению с 2014 г.

АО «Минеральные удобрения» ведет свою деятельность в соответствии с международными стандартами интегрированной системы менеджмента: ISO 14001:2004, ISO 9001:2008, OHSAS 18001. Результативность работы системы менеджмента подтверждается ежегодными надзорными аудитами.

Подробную информацию обо всех аспектах природоохранной деятельности АО «Минеральные удобрения» можно получить в экологическом отчете предприятия, который разослан по почте в государственные и муниципальные органы власти, общественные организации, вузы Пермского края и другие учреждения.

_____________________________

АО «ОХК «УРАЛХИМ» — одна из крупнейших компаний на рынке азотных и фосфорных удобрений в Российской Федерации и СНГ, располагающая мощностями по производству более 2,8 млн тонн аммиака, 2,5 млн тонн аммиачной селитры, 1,2 млн тонн карбамида и 0,8 млн тонн фосфорных и сложных удобрений в год. АО «ОХК «УРАЛХИМ» занимает первое место в России по производству аммиака и аммиачной селитры, второе место – по выпуску карбамида. В составе основных производственных активов АО «ОХК «УРАЛХИМ» — филиал «Азот», г. Березники, Пермский край; АО «Минеральные удобрения», г. Пермь; филиал «КЧХК», г. Кирово-Чепецк, Кировская область; ОАО «Воскресенские минеральные удобрения», г. Воскресенск, Московская область. 


Обсуждение
2199
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.