Верхний баннер
14:15 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:42, 19 декабря 2016

Завершился XIII конкурс социальных и культурных проектов Усольского района

Завершился XIII конкурс социальных и культурных проектов Усольского района
Завершился XIII конкурс социальных и культурных проектов Усольского района
Конкурс социальных и культурных проектов, проходящий при поддержке «Уралкалия», направлен на выявление социально значимых инициатив среди общественных организаций и муниципальных учреждений Усольского района.

Победителями конкурса стали 16 проектов. Среди них «Рябиновые бусы» и «Вместе мы — сила» — проекты, направленные на организацию работы с ветеранами отдаленных населенных пунктов Усольского района и на повышение активности людей с ограниченными возможностями. Ряд проектов ориентирован на поддержку молодежных объединений и развитие экскурсионно-туристической деятельности. Разработчики проектов «Мы хотим! Мы можем! Мы делаем!» и «В гостях у сказки» обозначили свою цель как «сохранение духовно-нравственных и семейных ценностей, в том числе в семьях с детьми инвалидами».

В ходе мероприятия авторы проектов, реализованных благодаря грантам ПАО «Уралкалий», подвели итоги проделанной работы. Как отметил генеральный директор ООО «Уралкалий-Ремонт», депутат Законодательного Собрания Пермского края Константин Белоглазов, компания стремится поддерживать конструктивный диалог с местными сообществами:

Давнее социальное партнерство компании с Усольским муниципальным районом направлено на создание комфортной среды и улучшение условий жизни населения. Уверен, что грантовая поддержка конкурса социальных и культурных проектов помогла определить потенциал, с помощью которого можно сделать территорию муниципального образования еще благополучнее и привлекательнее.

Отметим, «Уралкалий» ежегодно оказывает благотворительную поддержку Усольскому району в проведении чемпионата Пермского края по сноукайтингу «Строгановская миля» и в организации международного фестиваля «Звоны России». В 2015 году «Уралкалий» выделил средства на благоустройство и озеленение центральной площади в Усолье, а также на реставрационные работы памятника Герою Советского Союза В. Елькину к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В 2016 году для поддержания и развития объектов культурного наследия выделены средства на проектирование газопровода в исторической части города. Также была оказана помощь при подготовке районных образовательных учреждений к очередному учебному году.

«Уралкалий» — один из ведущих мировых производителей и экспортеров калия. Производственные активы Компании включают пять рудников и семь обогатительных фабрик, расположенных в городах Березники и Соликамск (Пермский край). В основном производственном подразделении Компании работают около 11 тысяч сотрудников.


Обсуждение
2171
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.