Верхний баннер
01:19 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:15, 24 января 2017

АО «Минеральные удобрения» подвело итоги социальной и благотворительной деятельности в 2016 году

АО «Минеральные удобрения» подвело итоги социальной и благотворительной деятельности в 2016 году
АО «Минеральные удобрения» подвело итоги социальной и благотворительной деятельности в 2016 году
АО «Минеральные удобрения» («ПМУ», входит в АО «ОХК «УРАЛХИМ») в минувшем году направило на социальные и благотворительные программы более 9 млн рублей. 

Особое внимание в 2016 году предприятие уделяло помощи разным организациям Индустриального района города Перми: подшефным учебным заведениям, детско-юношеским спортивным школам, ветеранским объединениям. В рамках благотворительной программы «УРАЛХИМ – регионам» в фонд Индустриального района были направлены средства на благоустройство, проведение мероприятий и выпуск районной газеты. Оказана также финансовая помощь Пермской краевой общественной организации «Добровольная пожарная дружина». 

В рамках благотворительной программы «УРАЛХИМ – детям» в подшефной для «ПМУ» школе №132 на средства предприятия в 2016 году капитально отремонтирован кабинет химии. Пол и стены класса приведены в порядок, старые окна заменены на современные стеклопакеты, установлен подвесной потолок, заменены светильники, установлены новые раковины и мебель для проведения лабораторных работ. На стенах обновлены учебно-методические таблицы и стенды. Параллельно благодаря финансовой помощи «ПМУ» школьники приступили к реализации экологического проекта «Природная лаборатория», который предполагает создание на пришкольной территории небольшого ботанического сада. 

В 2016 году «ПМУ» также оказывали финансовую помощь детям-спортсменам на обновление экипировки и участие в выездных соревнованиях. В частности, средства были перечислены в ДЮСШ «Старт», ДЮШ «Здоровье», благотворительный фонд «Мир детей». Кроме того, была оказана помощь команде подростков, отправляющихся представлять Пермский край на соревнования по пожарно-прикладному спорту в Казани.

Одно из важнейших направлений благотворительности завода - «УРАЛХИМ – ветеранам». По этой программе осуществляется поддержка Совета ветеранов «ПМУ», в котором насчитывается сегодня около 350 человек. Компания направляет средства на ежеквартальную материальную помощь и оздоровление пенсионеров: им выдаются сертификаты на посещение массажа, занятий в бассейне, приобретаются путёвки в санатории и профилактории. Предприятие поддерживает творческую и спортивную жизнь бывших работников, а также организует для них праздничные мероприятия с развлекательной программой по различным поводам.

Как заявил директор филиала «ПМУ» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в Перми Алексей Аверьянов, несмотря на сложный для отрасли период, в 2017 году предприятие не планирует сокращения социальных и благотворительных проектов:

Благотворительные программы компании «УРАЛХИМ» дают нашему предприятию возможность развивать подшефные учебные заведения, поддерживать детские спортивные секции и помогать в благоустройстве Индустриального района, где находится завод и проживает большинство наших сотрудников. Кроме того, 2017 год - юбилейный для Индустриального района города Перми, которому исполнится 45 лет, поэтому мы окажем администрации района помощь в организации приуроченных к этому событию мероприятий.  

АО «ОХК «УРАЛХИМ» — одна из крупнейших компаний на рынке азотных и фосфорных удобрений в Российской Федерации и СНГ, располагающая мощностями по производству более 2,9 млн тонн аммиака, 2,9 млн тонн аммиачной селитры, 1,2 млн тонн карбамида и 0,8 млн тонн фосфорных и сложных удобрений в год. АО «ОХК «УРАЛХИМ» занимает первое место в России по производству аммиачной селитры, второе место – по выпуску аммиака и карбамида. В составе основных производственных активов АО «ОХК «УРАЛХИМ» — филиал «Азот», г. Березники; АО «Минеральные удобрения», г. Пермь; Филиал «КЧХК» в г. Кирово-Чепецк Кировской области; АО «Воскресенские минеральные удобрения», г. Воскресенск, Московская область. 


Обсуждение
2083
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.