Верхний баннер
01:41 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:29, 14 апреля 2017

На конкурс с GO-PRO

На конкурс с GO-PRO
На конкурс с GO-PRO
В филиале «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» состоялся конкурс профмастерства операторов дистанционного пульта управления (ДПУ) цеха аммиака. В этом году необычным были как задания, так и их решения.

В этом году он состоит из трех этапов. Первый — блиц-опрос. Его сложность в том, что операторы должны отвечать на вопросы быстро и без подготовки. Учитывается не только обширность, глубина ответов, но и время, за которое конкурсанты справились с заданиями. Для ответов на семь сложных вопросов отводится не более 30 минут.

Задания конкурса включают в себя все аспекты производства — от запуска до остановки цеха, а также требования охраны труда и промышленной безопасности, умение оказать первую помощь. Каждый из ответов конкурсная комиссия оценивает по десятибалльной шкале. В итоге ко второму этапу конкурса профессионального мастерства отсеиваются 15% участников. Второй этап конкурса — визитная карточка «Мое место в профессии», в котором участники должны презентовать себя и свое рабочее место. Презентация участника Павла Шестакова стала крайне необычной – в течении трех смен он не расставался с экшн-камерой, которая снимала буквально каждый шаг молодого химика. В результате, получился интересный презентационный ролик.

И заключительным этапом конкурса «Лучший по профессии» стала интеллектуальная игра «Умники и умницы» с вопросами, касающимися профессиональной деятельности операторов ДПУ. В такой форме испытание в рамках конкурса профмастерства на «Азоте» проводилось впервые. По итогам всех соревнований победителем конкурса стал оператор ДПУ цеха аммиака 1Б Илья Идрисов.

Филиал «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» на протяжении многих лет инвестирует серьезные средства в образование своих сотрудников. В 2015 году учебный центр предприятия получил образовательную лицензию, а в прошлом году был введен в эксплуатацию новый, уникальный тренажер центрального пульта управления цеха аммиака стоимостью более 50 млн рублей. Проведение конкурсов профмастерства – неотъемлемая часть системной работы по повышению профессиональной компетенции сотрудников.


Обсуждение
1245
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.