Верхний баннер
06:45 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:46, 25 октября 2017

«Азот» поддержал всероссийские соревнования по баскетболу

Филиал «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в рамках программы «Развитие детского спорта» поддержал масштабный турнир по баскетболу для юношей 2007-2008 годов рождения.

Уникальные для такого возраста отечественных спортсменов соревнования были организованы в Березниках четвертый год подряд. В этот раз они собрали 120 юных баскетболистов со всей России.

Турнир по баскетболу проходил в загородном оздоровительном комплексе с 19 по 22 октября. В этом году за звание лучших спортсменов боролись восемь команд: из Березников, Перми, Екатеринбурга, Омска, Ижевска, Сыктывкара, Югорска. Каждая команда сыграла по семь игр.

«Азот» поддержал всероссийские соревнования по баскетболу

По итогам соревнований в общем командном зачете первое место заняла березниковская баскетбольная команда Культурно-спортивного центра «Азот» (КСЦ «Азот») под руководством тренера Рушаны Киселевой.

Рушана Киселева, тренер по баскетболу Культурно-спортивного центра «Азот»:

В этом году обстановка была напряженной. Приехали сильные соперники. Спортсмены из Омска не сдавались до последнего, так как в прошлом году они были абсолютными лидерами. Но, как говорится, дома и стены помогают! Наши ребята были нацелены на победу и завершили турнир с разгромным счетом 36:13.

Второе место заняла команда из города Омск, третья позиция в турнирной таблице осталась за Ижевском. Призеры и участники увезли с собой дипломы, благодарственные письма, кубки, медали и фирменные сувениры. Лучшему игроку в каждой команде вручили  наградную статуэтку.

Масштабный турнир по баскетболу для юношей 2007-2008 г.р. традиционно был организован силами КСЦ «Азот» при поддержке филиала «Азот» холдинга «УРАЛХИМ» в рамках реализации программы «Развитие детского спорта». Ежегодно выделяемые в рамках данной программы средства направляются на работу детских секций Дома спорта «Азот» и поддержку юных спортсменов для участия в соревнованиях и сборах городского, краевого, всероссийского и международного уровней.

Екатерина Ожиганова, начальник отдела социального развития филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ»:

Дети – это наше будущее. Вырастить здоровое, сильное, крепкое поколение, которое придет нам на смену – одна из основных задач социальной политики компании «УРАЛХИМ», поэтому для оздоровления детей сотрудников и на развитие детского спорта ежегодно выделяются серьезные средства.


Обсуждение
1289
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.