Верхний баннер
20:25 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:14, 07 ноября 2017

«Кадры под ключ» для «Азота»

«Кадры под ключ» для «Азота»
«Кадры под ключ» для «Азота»
Филиал «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» продолжает сотрудничество со студентами березниковских образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования в рамках краевой программы «Кадры под ключ».

Накануне сотрудники кадровой службы предприятия приняли участие в «Классном часе» на базе Березниковского политехнического техникума (БПТ) и познакомили учащихся вторых курсов с заводом, а также рассказали о социальных гарантиях для молодых специалистов.

Березниковский «Азот» участвует в краевой программе «Кадры под ключ» с 2013 года. Цель проекта – обеспечить экономику края эффективными специалистами рабочих профессий, переориентировать систему среднего образования на подготовку профессионалов, востребованных реальным сектором. В рамках программы «Кадры под ключ» между предприятием, ссузом и студентом заключается взаимовыгодное трехстороннее соглашение о сотрудничестве. Учащийся уже на втором курсе обучения выбирает предприятие, где будет проходить производственную практику с возможностью дальнейшего трудоустройства. Это позволяет учебному заведению более грамотно составлять учебные планы, обеспечивать молодыми кадрами предприятия, а студентам гарантированно получить бесценный опыт на интересующем производстве.

Процедуре заключения трехсторонних соглашений предшествует знакомство с «Азотом». Ежегодно в учебных заведениях города проводятся «Классные часы», на которых представители предприятия рассказывают о производстве, социальных гарантиях и востребованных вакансиях.  

Ирина Загвоздкина, начальник отдела обеспечения кадрами филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ»:

Вопрос обеспечения молодыми кадрами промышленных предприятий региона стоит очень остро. Поэтому мы из года в год ведем серьезную работу в этом направлении. Помимо сотрудничества с образовательными учреждениями Пермского края и других регионов России, мы создаем для молодых сотрудников по-настоящему привлекательные условия: на предприятии высокие зарплаты, работают программы повышения квалификации, есть большие возможности карьерного роста, оплачивается питание, развит культурно-спортивный сектор, и самое привлекательное для представителей молодежи – программа софинансирования ипотечного кредитования.

Эдуард Попов, студент второго курса БПТ по специальности «слесарь-наладчик КИПиА»:

Для меня как молодого специалиста, который выбирает дорогу в жизни, очень интересны условия, созданные на «Азоте». На этом предприятии мне гарантирована интересная практика, так как производство большое, сложное, там много уникальных приборов. А при трудоустройстве у меня еще и появится возможность получить множество социальных гарантий.


Обсуждение
1261
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.