Верхний баннер
03:35 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:32, 26 ноября 2018

Пермские нефтяники оценили промышленный потенциал Удмуртии

Представитель Президента Компании ЛУКОЙЛ в Пермском крае, Удмуртии, Республике Башкортостан и Свердловской области Олег Третьяков возглавил делегацию "ЛУКОЙЛ-ПЕРМИ", члены которой в рамках двухдневного рабочего визита в Удмуртскую Республику посетили промышленные предприятия и провели встречу с руководством региона.

Пермские нефтяники оценили промышленный потенциал Удмуртии

Накануне первой точкой маршрута поездки стал завод нефтегазового оборудования "Техновек", с которым «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» уже сотрудничает. Здесь трудятся более 1000 человек. Сейчас предприятие пытается выйти на международный рынок - в страны Персидского залива. Качество продукции завода соответствует международным нормам, а по стоимости выигрывает даже у китайских аналогов.

Далее члены делегации посетили ООО "Вектор", один из лидеров в отрасли электротехнической продукции. По объёму производства комплектных распределительных устройств - второй в России, по качеству - первый. На предприятии трудится порядка 450 человек. Олег Третьяков дал поручение проработать новые направления сотрудничества и возможность увеличения объёмов поставок.

В рамках рабочей поездки участники делегации посетили музей-усадьбу великого композитора П.И. Чайковского. Концертный зал музея преобразился, в том числе за счёт средств Благотворительного фонда "ЛУКОЙЛ". Кроме того, в рамках конкурса социальных и культурных проектов нефтяной компании здесь открыли парк исторических развлечений.



Знаменитый Воткинский завод, одно из старейших предприятий (основан в 1759 г.) не только в регионе, но и на всей территории Поволжья. Члены делегации побывали в цехе Воткинской промышленной компании, посетили площадку по производству изделий для нефтедобывающей и перерабатывающей отраслей. Воткинский завод имеет статус единственного в стране предприятия, выпускающего стратегические ракета для РВСН «Искандер-М», «Булава» и других. На территории военного объекта провели экскурсию, которая закончилась в заводском музее.

Рабочая программа в воскресенье закончилась в «Иждрил Холдинге», основным видом деятельности которого является производство насосов и компрессоров, а также буровых установок.

В понедельник представитель Президента Компании ЛУКОЙЛ в Пермском крае, Удмуртии, Республике Башкортостан и Свердловской области Олег Третьяков в рамках рабочей поездки встретился с Главой Удмуртской Республики Александром Бречаловым. Руководители обсудили инвестиции в регион, вопросы сотрудничества между ЛУКОЙЛОМ и местными промышленными предприятиями, а также взаимодействие в социальной сфере.

В мае в рамках Петербургского международного экономического форума Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов подписали Соглашение о сотрудничестве между нефтяной Компанией и Правительством региона. Соглашение рассчитано на 5 лет и направлено на дальнейшее стабильное развитие экономики, улучшение инвестиционного климата, создание благоприятных условий для решения основных проблем Региона и его муниципальных образований. 

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте


Обсуждение
2396
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.