Верхний баннер
13:11 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:55, 30 ноября 2018

«Уралкалий» начинает строительство многоквартирных домов в Соликамске для своих сотрудников

28 ноября в Соликамске состоялась закладка памятного камня в честь начала строительства жилых домов в микрорайоне Клестовка. Для сотрудников группы «Уралкалий» здесь планируется построить два девятиэтажных дома на 175 квартир.

Технология строительства предоставит возможность собственникам жилья при необходимости произвести перепланировку комнат и увеличить полезное пространство жилой площади.

Генеральный директор ПАО «Уралкалий» Дмитрий Осипов отмечает, что жилищная программа — одно из приоритетных направлений социальной политики компании.

Проект строительства многоквартирных домов в Соликамске был выбран сотрудниками группы «Уралкалий» в ходе презентационных встреч с потенциальными застройщиками. Приоритетное право на приобретение жилья в новых домах в соответствии с программой улучшения жилищных условий будут иметь работники остродефицитных и наиболее востребованных в группе компаний специальностей.

Проект многоквартирных домов от «Уралкалия» предусматривает европейскую концепцию благоустроенного городского пространства. Элементы фасадов зданий будут оформлены в тёмно-красной цветовой гамме, что будет символизировать сильвинитовую руду. Внутридомовые территории будут оборудованы различными зонами отдыха для детей и взрослых, в том числе спортивными площадками. Помимо вместительной автомобильной парковки, предусмотрена отдельная крытая площадка для хранения велосипедов.

Директор по капитальному строительству ПАО «Уралкалий» Алексей Яшников, отметил, что для сотрудников построят не только дома, но и всё благоустройство:

В Соликамске мы приступаем к комплексной застройке, что подразумевает не только строительство собственно жилых домов, но и благоустройство прилегающей территории в соответствии с самыми современными градостроительными концепциями комфортной городской среды. Наша задача – возвести дома, отвечающие всем требованиям качества и безопасности по оптимальной для региона цене.

Глава Соликамска Алексей Федотов, выразил надежду, что для других застройщиков это будет примером:

Мы рады приветствовать планы компании «Уралкалий» по строительству нового, комфортабельного жилья для своих сотрудников и жителей города. «Уралкалий» не просто строит жилые дома по уникальному проекту, здесь также предусматривается благоустройство придомового пространства на качественно новом для Соликамска уровне. Уверен, данный проект послужит примером и для других застройщиков в городе.

Приобрести квартиры в корпоративных домах работники группы смогут на льготных условиях: компания будет ежемесячно компенсировать проценты по ипотеке в течение 10 лет. Приоритетное право на приобретение жилья в соответствии с программой улучшения жилищных условий будут иметь представители остродефицитных и наиболее востребованных в группе специальностей.

Генеральный подрядчик проекта – ООО «ГКМ инжиниринг», застройщик – дочерняя компания ПАО «Уралкалий» – АО «Соликамский строительный трест». 

«Уралкалий» начинает строительство многоквартирных домов в Соликамске для своих сотрудников
Пресс-служба ПАО «Уралкалий»

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
1917
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.