Верхний баннер
15:17 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:55, 27 декабря 2018

«УРАЛХИМ» подвел итоги агроиспытаний за 2018 год

Агрономы АО «ОХК «УРАЛХИМ» подвели итоги программы агроиспытаний за 2018 год, которая проходила в Южном, Дальневосточном, Центральном федеральных округах, а также в Приволжье.

Испытания проводились на традиционных культурах, которые определяют клиенты– зерновые, сахарная свекла, соя, рапс, картофель, а также кукуруза и подсолнечник, которые были добавлены в 2018 году. В хозяйствах работа шла по двум направлениям: внедрение инновационных продуктов (сульфонитрат NS 30:7, азотофосфат NP 33:3 и NPK micro) и разработка усовершенствованной системы питания с учетом почвенно-климатических условий и целей производителей.

По словам руководителя отдела агрономического сопровождения «УРАЛХИМа» Ксении Белоусовой, в хозяйствах при создании системы питания сперва анализируется имеющаяся технология, а затем специалисты дорабатывают ее с учетом последних трендов в агрономии.

«Потом предлагаем свое решение на основе продуктовой линейки холдинга: прописываем все шаги внесения удобрений от начала вегетации культуры до сбора урожая. Мы обязательно учитываем цели клиента: хочет ли он повысить урожайность или стремится улучшить качественные характеристики товарной продукции», — пояснила Ксения Белоусова.

Первые испытания усовершенствованных систем питания в хозяйствах Кировской области показали следующие результаты: урожайность яровой пшеницы выросла на 44%, а раннего картофеля – на 26%. В технологию ряда агрохолдингов был внедрен комплекс листовых подкормок: импортные препараты заменены на отечественные, производства «УРАЛХИМ», которые по соотношению «цена-качество» не уступают импортным аналогам.

В 2019 году агрономическая служба холдинга расширится – как численно, так и географически. Агрономы, специализирующиеся на внедрении продукции «УРАЛХИМа», появятся в Чувашии, Мордовии, Удмуртии, Нижегородской, Липецкой, Тамбовской, Брянской, Тюменской и Орловской областях, а также в Ставропольском крае. В ряде регионов холдинг будет действовать в сотрудничестве с региональными минсельхозами.

Также отдел агрономической службы планирует принять активное участие в проведении собственных Дней поля «УРАЛХИМ»: в образцовых хозяйствах нескольких регионов будут заложены демонстрационные делянки, чтобы местные сельхозпроизводители смогли убедиться в эффективности удобрений и схем питания от «УРАЛХИМа», а также задать интересующие вопросы агрономам-консультантам. 

 «УРАЛХИМ» подвел итоги агроиспытаний за 2018 год
Фото предоставлено пресс-службой «УРАЛХИМа»

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
1536
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.