Верхний баннер
18:46 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:02, 21 июля 2020

Генеральный директор АО СПК Виктор Суетин избран зампредседателя федеральной комиссии по вопросам качества жилья

Генеральный директор АО «СтройПанельКомплект» Виктор Суетин утвержден заместителем председателя комиссии по вопросам качества жилья при правительственной Экспертной группе проекта «Трансформация делового климата» (ТДК).

Генеральный директор АО СПК Виктор Суетин избран зампредседателя федеральной комиссии по вопросам качества жилья

Основной задачей комиссии является подготовка профильных предложений в «дорожную карту» ТДК.

    Экспертная группа включает одиннадцать профильных комиссий и создана для реализации плана ТДК, утверждаемого Правительством РФ. Ее возглавляет президент Национального объединения застройщиков жилья Леонид Казинец – один из главных консультантов заместителя председателя Правительства России Марата Хуснуллина. 

    В состав комиссии вошло 39 представителей бизнеса, органов власти и экспертных организаций Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Самары, Воронежа, Нижнего Новгорода, Казани и других городов. Еще 16 кандидатов составляют резерв. 

    В комиссии состоят представители Деловой России, Национального центра контроля в сфере жилищного строительства, Ассоциации развития парковочного пространства, а также органов исполнительной власти в сфере строительства и государственного строительного надзора ряда регионов. Из знаковых застройщиков в работе комиссии принимают участие Группа ПИК, ГК Главстрой, MR Group, Эталон-Инвест и другие.

    Членам комиссии предстоит вырабатывать предложения в ТДК, а также рассматривать профильные предложения, поступающие в Экспертную группу от бизнеса и сторонних экспертов. На сегодняшний день по всем направлениям работы комиссий поступило порядка 100 предложений.

    Первый пакет предложений в ТДК Комиссия планирует представить уже в сентябре. 

    Напомним, АО «СтройПанельКомплект» является членом «Национального объединения застройщиков жилья» с 2013 года. По состоянию на 1 июля 2020 года СПК занимает 154 место по объемам текущего строительства в Российской Федерации. 



Справка: Механизм управления системными изменениями предпринимательской среды «Трансформация делового климата» разработан в целях упрощения ведения предпринимательской и инвестиционной деятельности в различных сферах экономики Минэкономразвития России.

Обсуждение
2683
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.