Верхний баннер
15:22 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:57, 07 августа 2020

IT, реклама, SMM: 20 онлайн-площадок для домашнего обучения от пермской веб-студии Reactive

Все больше людей переходят на удаленку или просто отдыхают дома – идеальная возможность прокачаться в любимой сфере онлайн. Команда пермской веб-студии Reactive собрала сервисы для обучения на русском и английском языках в области IT и около. Большинство из них – абсолютно бесплатные. Не все же сериалы смотреть. 

IT, реклама, SMM: 20 онлайн-площадок для домашнего обучения от пермской веб-студии Reactive

На русском: 

Academy.yandex.ru – о современных подходах к разработке, дизайну и менеджменту, о создании интернет-продуктов и анализе данных. Можно записаться на курсы и в школы, подать заявку на стажировку в Яндексе или на участие в соревновании программистов. 

Cybermarketing.ru – обучающий центр. Проходите курсы, связанные с интернет-маркетингом. Интенсивные курсы, вебинары, видеокурсы, конференции – вот это все. 

Code.org – изучайте информатику и программирование. Создайте аккаунт, чтобы сохранить ваши прогресс и проекты (но можно и без него). Все курсы бесплатны. 

Geekbrains.ru – еще один сервис для желающих научиться программировать. Получите доступ к десяткам бесплатных материалов. Общайтесь с начинающими коллегами и наставниками – профессиональными программистами. 

Hexlet.io – узнайте, что значит быть программистом и как им стать. Начните обучение бесплатно. Пройдите весь путь: теория → практика → опыт → работа. 

Htmlacademy.ru – подробные курсы по HTML, CSS и JavaScript. Направление – фронтенд. 160 интерактивных заданий – бесплатные. После их прохождения вы сможете создать свой сайт. 

Loftblog.ru – портал видеоуроков и IT-сообщество. Обучение профессии веб-разработчика. Здесь просто учат всему, что необходимо для создания качественного web-сервиса. 

Microsoft.com – подпишитесь на рассылку. Каждый месяц предлагается специальный курс или ресурс для быстрого освоения новых возможностей в сфере IT. Тоже бесплатно. 

Topexpert.pro – получите знания в области веб-аналитики, создания сайтов, запуска контекстной и медийной рекламы, SMM и SEO. Каждое занятие – это нужные теоретические знания, практические задания и домашняя работа для закрепления пройденного материала. 

TexTerra.ru – компания запустила собственные онлайн-курсы и основала учебный центр TeachLine. Проходит обучение по направлениям «Интернет-маркетолог», «Контент-маркетолог», SMM-специалист», «Коммерческий автор» и другим. 

На английском: 

Codecademy.com – масштабная система обучения программированию. Все задания проверяются опытными специалистами – вы всегда будете знать, на правильном ли вы пути. Проходите индивидуальные тесты. 

Codeplace.com – изучение веб-разработки с нуля. За три месяца обучения создается четыре реальных проекта. В помощь обучающимся – огромная библиотека проектов. 

Codeschool.com – бесплатный доступ к курсам по HTML/CSS, JavaScript, Ruby, Python, .NET, iOS, Git и другим языкам. Все уроки можно скачать. Каждый курс содержит теоретические материалы, видеоуроки, практические задания. 

Datacamp.com – платформа для обучения аналитике данных. Вы можете пройти целый курс по языку программирования или записаться на отдельный трек. В его рамках можно освоить конкретную профессию или навык. 

Dataquest.io – сервис, позволяющий на практике изучить основы всех ключевых инструментов для анализа данных. Задания выполняются в интерактивной среде прямо из браузера. 

Onemonth.com – множество курсов на тему компьютерного программирования, кодирования и бизнеса. Срок обучения – месяц. 

Platzi.com – сборник курсов по программированию, дизайну, маркетингу и бизнесу. Основную часть обучения предлагается пройти в формате вебинара. Но есть возможность и посмотреть записи занятий. 

Sitepoint.com – изучайте материалы, созданные экспертами в области веб-дизайна и разработки. Читайте книги по фреймворкам, языкам, инструментам и проектам. Более 400 курсов. 

Teamtreehouse.com – около 600 видеоуроков. Изучение веб-дизайна, веб-разработки и разработки под IOS. Есть премиум-подписки, которые предлагают больше возможностей. 

Udacity.com – курсы, посвященные информационным технологиям. Сервис ориентирован на тех, кто хочет получить практические навыки, необходимые для развития карьеры или смены профессии. Также есть программы по предпринимательству, дизайну, математике и физике.


Обсуждение
1794
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.