Верхний баннер
14:55 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:31, 16 августа 2021

Экологи из «Уралкалия» выпустили в Каму более 41 тысячи мальков стерляди

Таким образом, компания соблюдает мировые экологические стандарты.

Экологи из «Уралкалия» выпустили в Каму более 41 тысячи мальков стерляди

Фото: baikal-journal.club

Более 41 тыс. мальков стерляди, выращенных в рыбоводном хозяйстве, выпустили экологи компании «Уралкалий» в акваторию Камского водохранилища. Выпуск рыбы производился под контролем специалистов из Министерства природных ресурсов Пермского края, Средневолжского территориального управления Росрыболовства, Камско-Уральского филиала ФГБУ «Главрыбвод», а также Управления аквакультуры Федерального агентства по рыболовству.

По словам директора по производству «Уралкалия» Евгения Зыбина, компания внедряет новые технологии согласно лучшим мировым практикам и бережно относится к окружающей среде.

— Для компании «Уралкалий» важно вести производственную деятельность в соответствии с лучшими мировыми экологическими практиками в рамках реализации нашей ESG-стратегии. Как ответственный недропользователь мы бережно относимся к природным ресурсам, снижаем воздействие на окружающую среду за счет внедрения новых технологий и повышения эффективности действующих производственных процессов, — отметил Зыбин.

В период с 2015 по 2020 годы специалисты «Уралкалия» выпустили в Камское водохранилище более 409 тыс. мальков стерляди и 13 тыс. мальков щуки.


Обсуждение
2967
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.