Верхний баннер
02:04 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:45, 25 августа 2021

Юрлицам — клиентам «Т Плюс» в Перми необходимо заключить договоры теплоснабжения с ПСК

«Т Плюс» направила своим клиентам-юрлицам уведомления о необходимости заключить договор теплоснабжения с Единой теплоснабжающей организацией (ЕТО) — ООО «ПСК». Исключение — предприятия, зарегистрированные в Кировском районе города, где ЕТО — ПАО «Т Плюс».

Для заключения договора необходимо направить в адрес Пермского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» сведения и документы, перечисленные в информационном письме. Сделать это можно почтой, по адресу: 614039, г. Пермь, ул. Сибирская, 67.

Новые договоры теплоснабжения в ценовой зоне начнут действовать по окончанию переходного периода. До этого момента текущие договоры сохраняют свою силу, в том числе и в части утвержденных тарифов.

По закону в ценовой зоне теплоснабжения потребители приобретают тепловую энергию и теплоноситель только у единой теплоснабжающей организации (ЕТО).

В июне 2021 г. Распоряжением Правительства РФ Пермь отнесена к ценовой зоне теплоснабжения. Новая модель рынка тепла заработает в городе с 2022 года и позволит проводить долгосрочное планирование инвестиций, а значит повысить качество услуг теплоснабжения. При этом для 80% жителей Перми стоимость теплоресурса будет «заморожена» на период с 2022 по 2024 год. В дальнейшем в течение нескольких лет будет введена единая цена, рост которой не превысит предельные значения, установленные регулятором.

Юрлицам — клиентам «Т Плюс» в Перми необходимо заключить договоры теплоснабжения с ПСК

Пермский филиал «ЭнергосбыТ Плюс»

Пермский филиал входит в состав АО «ЭнергосбыТ Плюс» и оказывает услуги по исполнению сбытовых функций и теплоснабжающих предприятий компании – ООО «Пермская сетевая компания» (Пермь, Кондратово), АО «Березниковская сетевая компания» (Березники), ПАО «Т Плюс» (Пермь, Краснокамск, Чайковский, Березники) по работе с потребителями и поставщиками тепловой энергии и горячей воды. Филиал ведет договорную работу и претензионную в сфере теплоснабжения и горячего водоснабжения, сбор денежных средств, проводит взыскание дебиторской и кредиторской задолженности, выполняет расчеты по определению количества энергоресурсов и формирование платежных документов, осуществляет функции тепловой инспекции, контроля коммерческого учета потребителей и организации мероприятий по подготовке к отопительному периоду. Для исполнения сбытовых функций по работе с физическими лицами на территории Пермского края филиал сотрудничает с ОАО «КРЦ-Прикамье», ПАО «Пермэнергосбыт», ВЦ «Инкомус».

 


Обсуждение
2587
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.