Верхний баннер
15:54 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:14, 11 апреля 2022

«КОРТРОС-Пермь» продолжит работу над новыми проектами в Пермском крае

Одновременно пермский проектный офис группы, включенных в число системообразующих в РФ, намерен ускорить работу по текущим проектам. Об этом сообщил «Эху Перми» генеральный директор АО «Специализированный застройщик «КОРТРОС-Пермь» Анатолий Маховиков.

«КОРТРОС-Пермь» продолжит работу над новыми проектами в Пермском крае

Топ-менеджер также отметил, что сейчас идет интенсивная работа по формированию мер поддержки строительной отрасли  на всех уровнях: федеральном, региональном и муниципальном. И если за государством остаются вопросы взаимодействия с банками по эскроу счетам, ставкам по проектному финансированию, льготной ипотеке, то на уровне региона особое значение приобретают вопросы снижения административных барьеров и даже импортозамещения.

«Особое внимание хотел бы обратить на варианты поддержки на муниципальном уровне... Считаю, что именно через них можно существенно расширить возможности по решению проблем с ветхим и аварийным жильем, с предоставлением жилья специальным категориям граждан. Это также позволит существенно упростить проблемы строек, которые реализуются за счет краевого и муниципального бюджетов», — написал г-н Маховикова на своей странице в соц.сети ВКонтакте

Комментируя создание в Прикамье оперштаба для решения оперативных задач в строительной отрасли, Анатолий Маховиков отметил, что считает такой формат наиболее эффективным в сложившихся условиях:

«Строительство — это один из главных локомотивов экономики. Очень важно, что власть видит, понимает проблемы застройщиков, и готова оперативно в режиме реального времени обсуждать наши предложения».

Напомним, в Перми ГК «КОРТРОС» реализует проект ЖК «iLove» на ул. Барамзиной. Объект возводится в три очереди с расчетным планом окончания строительства в 2024 году. Первая очередь готовится к вводу в эксплуатацию уже в конце нынешнего года. Также в квартале девелопер построит детский сад на 100 мест.


Обсуждение
17963
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.