Верхний баннер
16:09 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:40, 13 ноября 2012

80% малого бизнеса России терпит крах уже в первый год своей жизни. Но это не повод для пессимизма!

Скучная вещь статистика. Но! Если она говорит, что 80% малого бизнеса России терпит крах уже в первый год своей жизни, то вывод из этой печальной картины прост: люди жаждут разбогатеть, но – не могут. А между тем, если тщательно изучить книги, рекомендации и инструкции, обучающие бизнесу, можно увидеть те первые шаги навстречу удаче, которые просто обязан сделать начинающий бизнесмен.

Итак, критически взвесив свой жизненный и профессиональный опыт, отметье, что вы способны делать лучше других. Именно это и станет предметом вашего бизнеса. Внимательно изучите своих конкурентов. Особенно тех, кто добился успеха. Возьмите на карандаш всё, что им помогло двигаться и расти. Не жалейте денег на собственное образование. Покупайте полезные книги, обучающие видеокурсы, посещайте семинары крупных специалистов. Помните: ваш ум - самый важный актив вашего бизнеса. Не сливайтесь с толпой неудачников. Не слушайте разорившихся, ноющих, предрекающих гибель, кризис, всемирный потоп. Верьте успешным и победившим. Они ваши первые учителя. Не бойтесь ошибок, ударов, провалов, больших и маленьких неудач. «Я всегда старался превратить каждую бедственную неудачу в какую-то возможность», говорил старина Рокфеллер. Шаг шестой. Набирая команду сотрудников, ищите классных специалистов. Тех, кто думает быстрее и лучше, чем вы. Платите им щедро и с радостью.
Если взятая вами формула не срабатывает – ищите другую. Помните: наше время стремительно развивается. Знания быстро устаревают. Не дайте привычке или упрямству затянуть себя в безнадёжность. Еще одна цитата – на этот раз Льва Толстого, который говорил: «Чтобы переплыть бурную реку жизни, надо брать выше течения». Доверьтесь мнению гения – и учитесь мыслить масштабно.
Программа подготовлена по материалам сайта biznec-info.ru. И в завершении напомню первую заповедь успешных людей: «Любое действие – побеждает бездействие». С вами была Юлия Хлобыст. Действуйте!


Обсуждение
1820
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.