Верхний баннер
19:25 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


В октябре - ноябре большинство банков подняли ставки по жилищной ипотеке, и в итоге, по данным Агентства по ипотечному жилищному кредитованию, средняя стоимость таких кредитов выросла до 12,4%. Банкиры говорят, что реальная ставка жилищных ссуд уже превысила прогнозы агентства и сейчас находится на уровне 13%.
Как сообщает РБК daily, за лидерами рынка "Сбербанком" и ВТБ24, в среднем увеличившими цену на ипотечные ссуды примерно на 1 процент, осенью подтянулись коммерческие банки, в числе которых "Связь-банк", "Уралсиб" и "Возрождение". Всего ипотека подорожала в 19 кредитных организациях. Причем ряд игроков продолжали поднимать ставки в декабре. Например, на прошлой неделе "ЮниКредит Банк" сообщил, что повышает стоимость рублевых займов на покупку квартиры с 13 до 13,5% годовых.
Расчеты АИЖК показывают более скромный рост ставок. По информации агентства, средняя ставка по ипотечным кредитам выросла на 0,1% и составила 12,4% годовых. Банкиры, опрошенные РБК daily, назвали совершенно иные цифры: по их словам, реальная рыночная ставка сейчас находится на уровне 13%, а в статистические подсчеты АИЖК просто попадают кредиты, одобрение по которым могло быть дано еще в августе или сентябре. Банкиры отмечают, что в последнее время из-за роста ставок наблюдается некоторое снижение спроса на ипотеку.
Финансисты, как и АИЖК, видят причину роста ставок в удорожании фондирования. По их словам, кредитный рынок в этом году растет достаточно высокими темпами, а ситуацию в мировой экономике нельзя назвать спокойной - это влияет на доступность ресурсов для банков, возникает напряженность с ликвидностью.

 

Компания «СтройПанельКомплект» предлагает вам доступные квартиры в строящемся доме на Уссурийской, 25, что в Орджоникидзевском районе Перми. Здесь вас ждет чистый воздух, лес и развитая инфраструктура. Большое количество автобусных маршрутов и близость железной дороги позволяют с легкостью добраться до центра города.
Совсем скоро здесь будет возведен двухподъездный 16-ти этажный жилой дом серии 97. Проектом предусмотрены разнообразные планировочные решения квартир площадью от 36 до 84 кв.м. Важный момент: в квартирах уже стоят приборы учёта, нагревательные приборы и устройства пожаротушения. На придомовой территории будут оборудованные детские площадки, места для отдыха, для занятий спортом и просто зеленые зоны, где так приятно находиться с друзьями или всей семьей.
Стоимость 1 кв.м от 33 000 рублей. Возможно долевое участие в строительстве, срок сдачи - 4 квартал 2013 года.
На ваши вопросы специалисты компании «СтройПанельКомплект» с удовольствием ответят по телефонам: 217-93-03, 217-93-04  Проектная декларация размещена на сайте:
www.spk.perm.ru. Высокая степень готовности дома и низкие цены – это жилье от ОАО «СтройПанельКомплект».


Обсуждение
1673
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.