Верхний баннер
17:37 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:40, 25 июля 2022

Министр территориального развития Пермского края Светлана Усачева: «ТОСЭР уже зарекомендовали себя как эффективная форма поддержки предпринимательства»

14 июля состоялось заседание правительства Пермского края, на котором участники заслушали доклад министра территориального развития Прикамья Светланы Усачевой о территориях социально-экономического развития. В нашем регионе их две: ТОСЭР «Чусовой» и ТОСЭР «Нытва». Обе уже зарекомендовали себя как эффективная форма поддержки предпринимательства. Обсудили эту тему с министром территориального развития Прикамья Светланой Усачевой и политэкспертом Михаилом Майоровым.  

Министр территориального развития Пермского края Светлана Усачева: «ТОСЭР уже зарекомендовали себя как эффективная форма поддержки предпринимательства»

Фото: министерство территориального развития ПК

Первая ТОСЭР была создана в 2017 году в моногороде Чусовом и на это была веская причина. В 2015 году Чусовской металлургический завод сократил часть сотрудников, что привело к высокой безработице в городе, поэтому было принято решение подать заявку от региона на создание такой территории. 

 

ТОСЭР — это один из инструментов диверсификации моногородов и создание новых производств и рабочих мест. Резиденты ТОСЭР получают налоговые льготы: например, сниженные в четыре раза страховые взносы, сниженный налог на прибыль, обнуленные налоги на имущество, на землю, на добычу полезных ископаемых. На региональном и местном уровнях резидентам предоставляются земельные участки в аренду без торгов по ставке рубль за гектар

Напомним, что на территории Перми Правительство РФ утвердило создание особой экономической зоны, резиденты которой тоже получают расширенные экономические льготы.


Обсуждение
1507
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.