Верхний баннер
23:39 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:55, 25 октября 2022

Владелец кадрового консалтингового агентства Detkin & Co Алексей Деткин о влиянии мобилизации на рынок труда: «В виду СВО тренд на удаленную работу будет усиливаться»

В программе «Так и запишем» обсудили, как спецоперация на Украине и частичная мобилизация влияют на рынок труда. В гостях: собственник кадрового консалтингового агентства Detkin & Co Алексей Деткин. 

Владелец кадрового консалтингового агентства Detkin & Co Алексей Деткин о влиянии мобилизации на рынок труда: «В виду СВО тренд на удаленную работу будет усиливаться»

В виду СВО тренд на удаленную работу будет усиливаться. Удаленный доступ позволяет отставаться бизнесу на плаву. Многие компании просчитали свою выгоду от этого и сдали часть своих офисов в аренду. Малый и средний бизнес более подвержен кадровым потерям из-за частичной мобилизации в отличие от крупного, у которого есть бронь. Сейчас от компаний очень много запросов на строительные специальности. Можно прийти без навыков и тебя научат. В Перми сложно найти специалиста на должность оператора станков ЧПУ, инженера, проектировщика в виду того, что часть сотрудников переехала в другие регионы, поскольку им недоплачивали. Другая часть сотрудников релоцировалась за границу. Также в Прикамье было сильное отставание по уровню зарплат в сферах топ-менеджмента, руководящего состава, по инженерным специальностям. Сейчас ситуация налаживается

Ранее руководитель пресс-службы HH Урал Анна Осипова рассказала, что во время мобилизации потребность в персонале будет только повышаться


Обсуждение
1859
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.