Верхний баннер
10:06 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:37, 22 апреля 2014

Ученики и родители детей 17 гимназии вновь выходят на митинг

Представители родительского комитета гимназии согласовали уличную акцию на 26 апреля у памятника «Единство героев фронта и тыла».

Главным лозунгом митинга станет требование передать земельный участок в пользу учебного заведения. «…Об этом несколько лет назад распорядился президент Владимир Путин, губернатор Виктор Басаргин перепоручил вопрос главе администрации Перми Анатолию Маховикову, но последний ушел в отставку, и переговоры завершились…» -  пишут в своих аккаунтах организаторы митинга.

Напомним, спорный земельный участок расположен между зданием гимназии и рестораном Живаго. Администрация Перми ранее передала участок под застройку компании Транк. После того, как строительная фирма обанкротилась, чиновники предприняли ряд неудачных попыток вернуть землю в муниципальную собственность. Родители гимназистов подозревают чиновников в недостаточном упорстве.

Земельный участок нужен гимназии для строительства дополнительного корпуса под начальные классы и обустройство школьного стадиона.

 

Картинка предоставлена справочником 2ГИС

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
2243
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.