Верхний баннер
12:21 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:28, 19 сентября 2014
Автор: Нина Соловей

В Перми выберут лучшую концертную программу для «Салюта Победы»

С 19 по 22 сентября Пермский дом народного творчества «Губерния» принимает на своей сцене второй окружной этап Всероссийского фестиваля «Салют Победы». Только 4 города в России удостоены чести принимать окружной этап. В творческом состязании на пермской сцене сразятся лучшие творческие силы Приволжского и Уральского федерального округов Российской Федерации. Участвуют творческие команды из Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, Кургана, Казани, Ижевска, Самары, Уфы, Оренбурга, Ханты-Мансийска, Кирова, Кудымкара, Салехарда, Йошкар-Олы, Пензы, Чебоксар, Ульяновска, рассказала директор «Губернии» Татьяна Санникова.

В Перми выберут лучшую концертную программу для «Салюта Победы»
В Перми выберут лучшую концертную программу для «Салюта Победы»
- Суть в том, что в каждом крае и области прошел первый этап фестиваля в разных видах. Это могли быть жанровые конкурсы, концертные тематические программы и смотр, как это было в Пермском крае. По результатам отборочного тура каждый регион сформировал свою театрализованную программу, концерт, тематическую программу. Программы, продолжительностью от 40 до 60 минут, каждый регион представит на суд зрителей и компетентного жюри. Она должна иметь хорошие, качественные номера.

Участники и гости фестиваля «Салют Победы» смогут погрузиться в атмосферу военных лет с первых шагов в здании Дома творчества. Боевые позиции, элементы солдатских бивуаков, военной экипировки, имитации боекомплектов создадут соответствующую тематике фестиваля обстановку, даже стол жюри станет частью декорации. Фестиваль обещает жанрово-стилевое многообразие выступлений. Хореография — от бальных танцев и contemporary dance до казачьих плясок. Вокальные номера — от русских народных песен и хоров до театра жестового пения и литературно-музыкальных перформансов на родном языке малых народов. Артисты оригинального жанра, инструменталисты-виртуозы, национальные театры и даже цирковые коллективы — всего около тысячи человек выступят на сцене ПДНТ «Губерния». С собой артисты привезут четыре тонны декораций, костюмов и прочего снаряжения. Вход на все показы конкурса свободный. Победители Всероссийского фестиваля «Салют Победы»  станут участниками гала-концерта в городе-герое Москве.

 

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
2202
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.