Верхний баннер
01:53 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:12, 23 октября 2014
Автор: Юрий Бобров

Дмитрий Скриванов возглавил Фонд развития моногородов

Федеральная налоговая служба Москвы 13 октября зарегистрировала некоммерческую организацию «Фонд развития моногородов», сообщает издание “Коммерсант в Перми” со ссылкой на базу данных «СПАРК-Интерфакс»: НП «ФРМ» зарегистрировано в Москве по адресу ул. Академика Сахарова, 9, где располагается единственный учредитель фонда – госкорпорация «Внешэкономбанк». Гендиректором Фонда числится депутат Заксобрания Пермского края, Дмитрий Скриванов.

Как ранее заявлял премьер-министр правительства России Дмитрий Медведев - новая общественная структура будет будет финансировать транспортную и коммунальную инфраструктуру и способствовать запуску инвестпроектов», - приводит его цитату агентство РИА “Новости”

Учредитель Фонда - Внешэкономбанк анонсировал имущественный взнос в 16,4 млн. рублей, но уже в октябре организация рассчитывает на бюджетную субсидию в размере 3 млрд. рублей.

Финансирование “Фонда развития моногорододв” до конца 2017 года должно составить 34,6 млрд.  При том, что всего на проблемы моногородов в бюджете 2014 года зарезервировано 100 млрд. и еще в феврале президент России Владимир Путин высказывал критику за медленную реализацию идеи создания Фонда.

Между тем в середине лета Минэкономразвития изменило критерии статуса “моногород”. В населенном пункте должно проживать не менее трех тысяч человек, 20% из которых в течение последних 5 лет трудились на одном или нескольких предприятиях, работающих в одной сфере. Тогда же статуса моногорода лишилась Добрянка.

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
2155
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.