Верхний баннер
08:22 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:13, 03 июля 2015

Кашпировский «вне закона» в Пермском крае

Министерство здравоохранения Пермского края предоставило ответ об отсутствии у «целителя» специального разрешения на право заниматься «народной медициной» на территории Пермского края. В свою очередь Росздравнадзор подтвердил, что у Анатолия Кашпировского нет лицензии на медицинскую деятельность и направил документы в суд. Также был составлен протокол об административном правонарушении по статье «Незаконное занятие народной медициной». Об этом сегодня, 3 июля, в своем Facebook сообщил депутат Законодательного собрания Пермского края Александр Телепнев.

Напомним, ранее Александр Телепнев обвинил психотерапевта в мошенничестве и обратился в прокуратуру с просьбой проверить деятельность г-на Кашпировского. Ведомство переадресовало запрос в Росздравнадзор.

Между тем, сеансы Кашпировского в Перми пользовались большим успехом, а после их завершения сам деятель заявил, что вылечил от храпа более двух тысяч пермяков.


Обсуждение
2179
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.