Верхний баннер
05:40 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:33, 14 марта 2016

Пермский краевой суд отменил административное наказание Кашпировскому

Психотерапевт и целитель Анатолий Кашпировский спустя более чем полгода судебных тяжб в Перми признан невиновным по делу о незаконном занятии народной медициной.

Пермский краевой суд отменил постановление о привлечении к административной ответственности Анатолия Кашпировского и полностью прекратил производство по делу, сообщает РЕН ТВ со ссылкой на защитника психотерапевта Наталью Янчук.

Напомним, в конце мая прошлого года выступление в Перми Анатолия Кашпировского вызвало недовольство депутата краевого заксобрания Александра Телепнева. Он попросил прокуратуру проверить законность деятельности психотерапевта и целителя.

Прокуратура переадресовала обращение в Росздравнадзор, который составил в отношении Анатолия Кашпировского протокол об административном правонарушении из-за незаконного занятия народной медициной.

Материалы были направлены мировому судье судебного участка № 4 Дзержинского района Перми. Анатолия Кашпировского признали виновным и оштрафовали на 2 тыс. рублей. Защита целителя не смогла обжаловать это постановление в Дзержинском районном суде и подала апелляцию в Пермский краевой суд.


Обсуждение
1453
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.