Верхний баннер
12:30 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:15, 05 августа 2015

Антона Толмачева рекомендуют зарегистровать на довыборах в гордуму Перми

Многомиллионные долги не помещают Антону Толмачеву участвовать в дополнительных выборах депутата Пермской городской думы по округу № 32.

Рабочая группа при ТИК Свердловского района Перми рекомендует избиркому зарегистрировать индивидуального предпринимателя Антона Толмачева в качестве кандидата на дополнительных выборах депутата Пермской гордумы. Из 108 подписей, предоставленных им, недействительными признали лишь 9. Для регистрации необходимо, чтобы доля брака в представленных документах не превышала 10%. В данном случае эта норма соблюдена, сообщила «Эху Перми» пресс-секретарь краевого избиркома Валерия Рыжова.

Напомним, ранее ТИК Свердловского района отказал Антону Толмачеву в регистрации из-за выявленных в подписных листах нарушениях, однако Толмачев выдвинулся вновь.

При этом краевое управление ФССП сообщило об имеющихся в их распоряжении 17 исполнительных производствах на общую сумму 3,5 млн. руб., возбужденных в отношении Антона Толмачева. Судебные приставы полагают, что г-н Толмачев идет в гордуму, потому как «просто желает решить свои финансовые проблемы».

Долги перед банками не являются основанием для отказа в регистрации кандидата, сообщила «Эху Перми» официальный представитель избиркома Валерия Рыжова:

Обстоятельством было бы важным, если бы были у него какие-то у него уголовные дела. А так как их не было, соответственно это просто не является значимым обстоятельством каким-то для рассмотрения.

Добавим также, что время заседания ТИК Свердловского района Перми, где будет принято решение о регистрации Антона Толмачева, пока не назначено.


Обсуждение
1877
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.