Верхний баннер
09:14 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:48, 13 октября 2015

Власти Лысьвы забирают землю у свидетелей Иеговы

Земельный участок площадью 716 кв. м по адресу проспект Победы, 24 был передан в безвозмездное срочное пользование местной религиозной организации свидетелей Иеговы в марте 2013 года.

В июле текущего года администрация Лысьвы обратилась в арбитражный суд с иском к местным иеговистам. Местные власти просят признать недействительным договор аренды участка и обязать ответчика возвратить землю муниципалитету. Процесс продолжается в краевом арбитражном суде. Сегодня суд отложил разбирательство, дело будет рассмотрено в конце ноября, сообщает Business Class.

Лысьвенские свидетели Иеговы надеются, что суд оставит землю в пользовании религиозной организации, рассказал «Эху Перми» лидер местных иеговистов Анас Валиахметов:

Пока знаете, говорить об этом рано еще. Потому что у нас еще ничего не решено. Потом поговорим, когда закончатся все эти дела судебные.

В начале сентября администрация Лысьвы попросила суд запретить религиозной организации производить регистрационные действия в отношении этого земельного участка, а также вести на нем строительство и иные работы. Суд удовлетворил заявление местных властей.


Обсуждение
1993
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.