12+

206-30-40

09:47, 25 ноября 2015

Баскетболисты «ПАРМЫ» прошли в 1/4 финала Кубка России

24 ноября, во вторник пермяки провели второй матч 1/8 Кубка с командой «АлтайБаскет».

Напомним, первая встреча соперников состоялась 31 октября в Барнауле. Тогда «ПАРМЕ» удалось одержать победу со счетом 106:66. Отметим, что алтайский клуб выступает в Суперлиге второго дивизиона. Кстати, в прошедшей игре не принимали участие Константин Буланов, Антон Катаев и Сергей Чернов. Однако наставник «ПАРМЫ» Вячеслав Шушаков дал возможность показать себя двум молодым игрокам из ДЮБЛа, Сергею Ткаченко и Максиму Хозяшеву.

В стартовом составе пермской команды вышли Антон Бревнов, Иван Нелюбов, Василий Бабайлов, Николай Жмако и Вадим Балякин.

Первый период выдался для обеих команд напряженным. На первых минутах «ПАРМА» набрала небольшое преимущество и пыталась сдержать алтайцев, выдавливая их из под кольца. Однако за 4 минуты до конца четверти гости пристрелялись из-за дуги и вырвались вперед, чем вынудили Вячеслава Шушакова взять тайм-аут. После наставлений пермяки сменили тактику и заставили противников зарабатывать фолы. Итог периода 30:25.

Во второй десятиминутке «ПАРМА» сразу ускорила темп игры и стала жестче в нападении. Баскетболисты «АлтайБаскет» в свою очередь все чаще совершали ошибки и мазали по кольцу. Разрыв все увеличивался и даже несколько удачных бросков с трехочковой линии не помогли гостям. 54:39 на табло перед большим перерывом.

Два последующих периода ничего не изменили для «АлтайБаскет». Пермяки планомерно увеличивали разрыв, не давая соперникам проходить под кольцо. Так же на команде гостей сказалось большое количество фолов, и спортсмены уже имели меньше возможностей идти в активное нападение. В четвертой четверти Антон Бревнов забил «сотню» за 3 минуты до конца игры. «ПАРМА» выиграла со счетом 110:72. Таким образом, пермяки вышли в 1/4 финала Кубка России, и следующим их соперником станет команда «Новосибирск». Встреча пройдет в Перми 27 декабря. Напомним, что в прошлом сезоне новосибирцы стали обладателями Кубка страны.

Очередной домашний матч «ПАРМА» проведет уже 2 декабря в рамках Чемпионата Суперлиги А с БК «Рязань». Отметим, что игру посетят президент РФБ Андрей Кириленко и президент Единой Лиги ВТБ Сергей Кущенко.